Валерий Лесников представил Псков на экономическом форуме

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 9:09 8 0Нет комментариев0

Валерий Лесников принял участие в VI Калининградском экономическом форуме — 2012. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковской городской Думы.

Организаторами мероприятия выступили правительство Калининградской области, Санкт-Петербургское региональное отделение организации "Опора России", а также Северо-Западное бюро по защите прав предпринимателей и Ассоциация "Открытый бизнес".

Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Опора России" на форуме представлял его председатель, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

Открывая работу форума, губернатор Калининградской области Николай Цуканов отметил, что практика проведения конференций в небольших городах дает возможность муниципальным образованиям заключать инвестиционные соглашения, налаживать и укреплять связи с новыми партнёрами, развивать малый бизнес.

Валерий Лесников рассказал, что в рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между общественными организациями Польши, Латвии, Литвы, России и Финляндии. Основные вопросы, рассматриваемые на форуме, касались вступления России в ВТО и проблем, которые могут при этом возникнуть. "Большинство форм документации и делопроизводства, а также отдельные правовые нормы требуют приведения в соответствие с международными стандартами", - пояснил он. Валерий Лесников также отметил, что благодаря работе форума были выдвинуты инициативы, которые позволят расширить сферу возможностей муниципалитетов в поддержке малого предпринимательства. "Одной из таких инициатив стало предложение передать средства, взимаемые с предпринимателей в качестве налога, на муниципальный уровень. Это должно дать муниципалитетам дополнительные финансовые возможности оказывать содействие малому бизнесу на местах. Реализация такого предложения потребует внесения изменений в налоговое законодательство, поэтому планируется продвинуть эту инициативу на федеральный уровень", - рассказал депутат.

В программу мероприятия были включены шесть тематических секций: "Новые направления в налоговой политике в развитии малого и среднего предпринимательства (патентная система, УСН, налог на вмененный доход)", "Перспективы и новые возможности присоединения России к ВТО", "Комплексное развитие территорий муниципальных образований: уроки и вызовы", "Развитие системы реализации инновационного потенциала молодежи Калининградской области", "Продвижение внутреннего регионального турпродукта на российских и международных рынках на примере проекта "Янтарный путь" и "Коммерциализация инновационных технологий".

По итогам форума исполнительные и законодательные власти регионального и федерального уровня получат резолюцию с предложениями по улучшению бизнес-климата в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.