ЕГЭ в Великих Луках начнутся 28 мая

Опубликовано: 24 мая 2012 г. в 17:00 9 0Нет комментариев0

28 мая в школах Великих Лук начинаются ЕГЭ. Предметами, которые одиннадцатиклассникам предстоит сдавать в первую очередь, будут биология, история и информатика. 31 мая и 7 июня выпускники будут писать основные предметы: вначале русский язык, а потом математику.

Девятиклассники в этом году сдают государственную итоговую аттестацию. Как сообщила зам. начальника управления образования Великих Лук Инна Репях, она тоже проходит в форме, приближенной к ЕГЭ. Во вторник, 29 мая, девятиклассники будут сдавать математику, а 5 июня их ждут испытания по русскому языку.

Выпускники и 9-х, и 11-х классов, кроме обязательных предметов, самостоятельно выбрали несколько дисциплин для проверки знаний. Как рассказала И. Репях, наибольшей популярностью среди одиннадцатиклассников пользуется обществознание. Последнее время все чаще для сдачи учащиеся выбирают историю и физику. Именно эти предметы наиболее востребованы для поступления в высшие учебные заведения. Девятиклассники в этом году предпочли физику, биологию, химию и обществознание.

И. Репях подчеркнула, что в этом году, при проведении ЕГЭ, будут предприняты усиленные меры, чтобы не допустить использование учащимися электронных средств получения информации. Кроме того, бланки для проведения ЕГЭ теперь имеют еще одну степень защиты которая, в случае фотографирования этого документа, позволит определить, по водяным знакам, чей это был бланк, и затем провести расследование, если школьник допустил такое нарушение. Кстати, это ведет за собой анулирование результатов экзаменов.

Прослушать аудио

О предстоящих выпускных экзаменах рассказывает зам. начальника управления образования Великих Лук Инна Репях

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.