Руководители. 200 компаний собрались в Пскове на конференцию в честь Дня предпринимательства

Опубликовано: 25 мая 2012 г. в 17:20 1 0Нет комментариев0

Руководители 200 компаний собрались в Пскове на конференцию в честь Дня российского предпринимательства, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области Светлана Журавлёва отметила, что в последние три года предпринимателям оказывается существенная поддержка, причём не только финансовая. "Сделано много шагов вперёд. Наши предприниматели получают золотые медали на международных выставках, учатся в престижных вузах Москвы и Петербурга. Программа Фонда по поддержке и развитию малого предпринимательства вышла в число лучших в России, потому что мы оказываем полный комплекс услуг по созданию и развитию предприятия", - добавила она.

По её словам, организаторы, в числе которых администрация области, Торгово-промышленная палата региона, Сбербанк, постарались отойти от официоза и устроить коллегам настоящий праздник.

Председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович от администрации поздравил собравшихся с праздником . Он сообщил, что "36% занятых в экономике - малый и средний бизнес". "Это существенная цифра, поэтому государство оказывает поддержку малому и среднему бизнесу", - сказал он.

Дмитрий Равикович отметил, что в прошлом году в области завершилась программа поддержки предпринимательства. "Создана инфраструктура поддержки бизнеса: Фонд гарантий и развития предпринимательства, программы поддержки и информационно-консультационные центры в муниципалитетах. Принята новая программа, будут новые виды субсидий", - сообщил он.

Дмитрий Равикович пообещал, что в этом году появятся новые направления субсидирования малого и среднего бизнеса: на перевооружение и модернизацию предприятия, компенсация первого взноса на закупку нового оборудования.

В заключение он поблагодарил всех, кто участвует в поддержке бизнеса и вручил Светлане Журавлёвой Почётную грамоту администрации. Грамоты получили лучшие представители псковского малого и среднего бизнеса.

В 2007 году президент РФ Владимир Путин издал указ о назначении профессионального праздника - Дня российского предпринимательства, отмечать который следует ежегодно 26 мая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.