Боксер Николай Валуев приедет в Псков и Изборск

Опубликовано: 26 мая 2012 г. в 15:03 3 0Нет комментариев0

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе, депутат Госдумы Николай Валуев планирует побывать в Псковской области до конца 2012 года. Об этом он сообщил в интервью Псковской Ленте Новостей. По словам спортсмена, приехать, возможно, удастся на 1150-летней юбилей Изборска.

На фото: в 2011 году псковичи подарили боксеру огромную кружку с надписью «Николай Валуев» с печатью Господарства Псковского

Николай Валуев напомнил, что в прошлом году приезжал в Псков вместе с сыном Григорием и его одноклассниками:

«Мы их возили по музеям, свозили в Кремль, много где побывали. У меня остались там очень хорошие знакомые приятели, друзья».

При этом боксер посетовал, что в прошлый раз удалось побывать не во всех местах, где его ждали.

«В Пскове мы обязательно будем - скорее всего осенью, когда Гришка из своих лагерей приедет. Опять соберем класс – я хотел бы сочетать приятное с полезным, для детей очень важно патриотическое воспитание. Может быть, получится к юбилею Изборска», - сказал Валуев.

Напомним, в прошлом году Николай Валуев дважды приезжал в Псков, проводил мастер-класс для юных спортсменов и даже попробовал себя в роли молотобойца на Псковском кузнечном дворе. Он попробовал изготовить «псковскую денгу» и в качестве молотобойца помог псковскому кузнецу Евгению Вагину выковать большую скобу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.