Минздрав утвердил порядок выбора лечащих врачей и поликлиник

Опубликовано: 30 мая 2012 г. в 7:56 3 0Нет комментариев0

Минздрав издал новый приказ, согласно которому любой человек может получать медицинскую помощь по полису страхования в понравившейся ему и выбранной поликлинике (в пределах региона проживания), сообщает «МедВести».

Для этого гражданин должен написать заявление в поликлинику с номером своего страхового полиса и другими сведениями, предоставить оригинал свидетельства о рождении ( для детей), паспорт РФ, полис ОМС и список других документов по просьбе клиники. После чего медицинская организация должна в течение 2 рабочих дней направить письмо в прежнее учреждение, где числился гражданин , письмо с запросом подтверждения данных. С этого момента гражданин снимается с медобслуживания в прежней поликлинике и поступает в ведомство новой.

Менять поликлинику, к которой гражданин будет приписан, можно не чаще раза в год. Потому к выбору поликлиники стоит подойти с большим вниманием. Известно, что чем больше нагрузка на участок, тем больше работы у врачей, длиннее очереди и сложнее получить быстрый прием по записи, потому при совершении самостоятельного выбора следует уделить внимание количеству клиентов клиники, качеству обслуживания, технической базе.

Поликлинику также может посоветовать врач, если пациенту требуется особенный уход или ведение его болезни опытным врачом.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.