Теперь пациент может выбрать поликлинику по своему вкусу

Опубликовано: 31 мая 2012 г. в 13:58 4 0Нет комментариев0

Согласно новому приказу Министерства здравоохранения РФ, любой человек может получать медицинскую помощь по полису страхования в понравившейся ему поликлинике в пределах региона проживания.

Для выбора поликлиники необходимо лично или через своего представителя обратиться в понравившуюся медицинскую организацию и написать заявление. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования. Для оформления детей до 14 лет – кроме полиса, необходимо предъявить свидетельство о рождении и документ, удостоверяющий личность одного из родителей.

Право выбора медицинского учреждения предоставляется не только гражданам Российской Федерации, но и лицам без гражданства и иностранцам, которые постоянно или временно проживают в стране, при условии, что они имеют полис обязательного медицинского страхования.

Добавим, что право выбора медицинской организации распространяется и на плановое лечение в стационарах. Выбрать можно любой из тех, которые участвуют в реализации территориальной программы госгарантий бесплатной медпомощи. Рассказать о них пациенту должен лечащий врач.

ВЛуки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.