В Пскове открылась выставка работ фотохудожников из немецкого города Нойса

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 9:07 3 0Нет комментариев0

27 мая в Псков прибыла делегация из немецкого города Нойс. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в ее составе - председатель фотоклуба Нойса Йорг Хельпенштайн, представитель клуба Вольфганг Ротенбюхер и активист общества содействия связям между породненными городами Нойс и Псков, фотограф Хармут Гроссер. Цель пребывания - открытие выставки немецких фотохудожников и обсуждение вопросов сотрудничества между фотографами Пскова и Нойса.

30 мая в арт-холле одного из торговых центров Пскова открылась выставка «Мост», которую представили члены фотоклуба из породненного города Нойса.

На открытии выставки присутствовал депутат городской Думы Евгений Самуйлов, который отметил, что название выставки очень символично. «В моем понимании, мост - это то, что соединяет. А в интерпретации выставки это и то, что является соединением между людьми и миром. Немецкие художники представили фото, казалось бы, обычных предметов: балкон дома, глаз рыбы, колесо автомашины. Но стоит отметить, что авторам удалось передать те ощущения, которые они испытывали в момент съемки», - сказал он.

Кроме того, Евгений Самуйлов сообщил, что псковские фотографы получили приглашение от своих коллег из Германии посетить Нойс со своей выставкой в сентябре этого года.

Отметим, что сотрудничество с фотохудожниками из породненного немецкого города Нойса началось в 1991 году. За это время было проведено 4 выставки в Нойсе и 6 в Пскове. Тематика выставок была разнообразной: участники представляли пейзажи и даже собственные портреты.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.