Немецкие фотохудожники открыли «Мост» между Псковом и Нойсом

Опубликовано: 1 июня 2012 г. в 10:16 1 0Нет комментариев0

В Пскове открылась выставка фотохудожников из немецкого города-побратима Нойса. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, на открытие выставки присутствовали председатель фотоклуба Нойса Йорг Хельпенштайн, представитель клуба Вольфганг Ротенбюхер и активист общества содействия связям между породненными городами Нойс и Псков, а также фотограф Хармут Гроссер и депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов.

Выставка называется "Мост", она развернулась в арт-холле одного из торговых центров Пскова. Депутат Евгений Самуйлов считает её название очень символичным. "В моем понимании, мост - это то, что соединяет. А в интерпретации выставки это и то, что является соединением между людьми и миром. Немецкие художники представили фото, казалось бы, обычных предметов: балкон дома, глаз рыбы, колесо автомашины. Но стоит отметить, что авторам удалось передать те ощущения, которые они испытывали в момент съемки", - сказал он.

Кроме того, Евгений Самуйлов рассказал, что псковские фотографы получили приглашение от своих коллег из Германии посетить Нойс со своей выставкой в сентябре этого года.

Отметим, что сотрудничество с фотохудожниками из породненного немецкого города Нойса началось в 1991 году. За это время было проведено 4 выставки в Нойсе и 6 в Пскове. Тематика выставок была разнообразной: участники представляли пейзажи и даже собственные портреты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.