Чествование старейшего участкового уполномоченного прошло в Псковской области

Опубликовано: 2 июня 2012 г. в 14:56 14 0Нет комментариев0

В Великолукском районе прошло чествование старшего участкового уполномоченного полиции Александра Макаренкова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Александр Иванович Макаренков - старейший участковый уполномоченный в Псковской области, коллеги и жители Великолукского района называют его живой легендой. Он прослужил в органах внутренних дел 40 лет и почти все эти годы отдал службе участковых уполномоченных. В пресс-службе ведомства отметили, что таких сотрудников, как Александр Макаренков - единицы и в системе МВД России. Недавно ему исполнилось 62 года. Сослуживцы и друзья собрались, чтобы поблагодарить А. Макаренкова за безупречную и честную службу, которая снискала ему большое уважение и доверие сельчан. Теперь Александр Макаренков снимет форму и станет человеком гражданским, но, как он сказал, терять связи с коллективом родного отдела он не собирается.

Заместитель главы Великолукского района Юрий Муравьёв подчеркнул, что виновник торжества - сам из местных. Родился в деревне Бугры Великолукского района. И живёт всё это время в деревне Поречье, на территории обслуживаемой им Пореченской волости. В его ведении находилось 89 населённых пунктов, и старший участковый Макаренков везде успевал. "С машиной и мотоциклом не расставался. Он знает каждого жителя. И его знают здесь все. К Александру Ивановичу люди обращались за помощью в любое время дня и ночи. И даже в отпуске он выезжал на места происшествий и участвовал в раскрытии преступлений. Отсюда и первопричины его успешной службы. На счету Макаренкова десятки раскрытых преступлений, в том числе резонансные убийства. Дай Бог нам всем так работать!", - сказал Ю. Муравьёв.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Псковской области подполковник полиции Василий Софин от имени руководства ведомства высказал глубокую признательность Александру Макаренкову за его многолетний труд, за неоценимый вклад, который он внёс в дело становления и укрепления службы участковых уполномоченных и вручил виновнику торжества ценный подарок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.