Псковские предприятия в числе первых в стране отчитались о своих затратах

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 17:52 1 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области (Псковстат).

Псковстат завершает обработку полученных от респондентов сведений о затратах на производство и реализацию продукции. В выборочном наблюдении за затратами приняли участие свыше 2 тысяч хозяйствующих субъектов Псковской области, из них 32% - малые предприятия, 27% - крупные и средние организации, 25% - индивидуальные предприниматели, 12% - бюджетные учреждения, 4% - некоммерческие организации.

Большинство хозяйствующих субъектов с ответственностью отнеслись к проводимому в стране наблюдению и, несмотря на дополнительную нагрузку, предоставили отчетность в срок.

По состоянию на конец мая 2012 года Псковская область находилась в числе 28 регионов Российской Федерации (из 82), завершивших этап сбора отчетов по формам выборочного наблюдения.

По состоянию на конец апреля 2012 года должниками Псковстата являлись около 300 хозяйствующих субъектов. Специалистами Псковстата был проведен анализ причин непредставления отчетов. Если причиной была ликвидация организации – делалась соответствующая отметка. В случае, если отчет был не представлен по причине нежелания должностных лиц хозяйствующих субъектов заполнить бланк, проводилась разъяснительная работа. Таким образом, к 25 мая (официальный срок завершения этапа сбора отчетности по формам выборочного наблюдения за затратами) все должники представили сведения о затратах на производство и реализацию продукции. То есть, прибегать к такому методу воздействия, как наложение административного штрафа, Псковстату не пришлось.

В течение апреля-мая все полученные от респондентов отчеты проверялись специалистами Псковстата с точки зрения арифметики, логики, согласованности сопряженных показателей. В III квартале все данные будут переданы на федеральный уровень.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.