Подготовка к встрече воздухоплавателей в Великих Луках вступила в завершающий этап

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 13:47 5 0Нет комментариев0

Завершается подготовка к XVII Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, которая пройдет с 9 по 17 июня. Как сообщил на общегородском заседании в городской администрации первый заместитель главы администрации Валентин Рощин, заявки на участие в предстоящей встрече подали 50 пилотов. Это количество превышает число заявок, поступавших в предыдущие годы.

В Великие Луки приедет шесть международных экипажей. В розыгрыше Кубка княгини Ольги примет участие пять женщин-пилотесс, причем три из них – великолучанки. В соревнованиях примут участие девять великолукских пилотов. Это все подготовленные в нашем городе воздухоплаватели.

Согласие проводить спортивное мероприятие в Великих Луках дал воздухоплаватель Корнелис ванн Хелден из Нидерландов, который выступит в качестве спортивного директора встречи. Жюри возглавит Дейв Морган из Великобритании. В составе судейских бригад 10 представителей зарубежных государств.

В. Рощин сообщил, что основным спонсором проведения встречи воздухоплавателей в Великих Луках является «Газпром». Помощь в организации и подготовке встречи оказывает администрация Псковской области.

«Все члены оргкомитета, которые занимались подготовкой к проведению встречи воздухоплавателей в Великих Луках, подошли к этому с высокой ответственностью. Фактически, работа на сегодня завершена, - сообщил В. Рощин. – Остаются отдельные хозяйственные вопросы, связанные с подготовкой мест проведения стартов в крепости, палаточного лагеря на острове Дятлинка для размещения туристов, прибывающих в город. В целом же все структуры города готовы к проведению мероприятия», - сделал вывод В. Рощин.

Добавим, что, что, как сообщили в пресс-центре встречи воздухоплавателей в Великих Луках, завершается работа над традиционным буклетом, в котором будут помещены фотографии участников встречи и их аэростатов. Готовятся бейджи для участников и специальные ленточки с символикой 2012 года. Завершается утверждение списка официальных лиц, которые планируют приехать в Великие Луки. Идет работа над написанием сценария церемонии открытия и закрытия XVII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.