Первый спортивный полет был посвящен Дню России

Опубликовано: 12 июня 2012 г. в 22:58 8 0Нет комментариев0

Первый спортивный полет в рамках XVII Международной встречи воздухоплавателей состоялся вечером 12 июня и был освящен Дню России. Спортивный директор Корнелис ван Хелден, как и обещал, постарался дать такие задания, которые были интересны и самим пилотам, и зрителям, которые наблюдали за полетом аэростатов.

На вечернем брифинге воздухоплаватели получили четыре задания: «Прилет», «Потопление корабля», «Угол» и  «Гонка к зоне».

«Потопление корабля» - одно из любимых заданий спортивного директора, дать которое Корнелис обещал еще до начала соревнований, чтобы обеспечить азартную спортивную борьбу для участников и шоу для зрителей.

Во время четвертого задания пилоты должны были сбросить маркер, как можно раньше, внутри ограниченной зачетной зоны. При этом зачетная зона располагалась в крепости. Поэтому аэростаты, в обязательном порядке, пролетали над крепостью, в очередной раз радуя зрителей своей красотой.

Вместе со спортсменами в небо подняли свои аэростаты и те пилоты, которые совершают лишь свободные полеты, не участвуя в соревнованиях. Двое из них, пилотировавшие аэростаты «Газпром» и «Рязань», подняли над крепостью Российский флаг.

Фото Николая Рябцева

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.