Глава ФМС: небиометрические паспорта нужно выдавать лишь для срочных поездок

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 15:55 2 0Нет комментариев0

Небиометрические загранпаспорта старого образца нужно со временем начать выдавать только для неотложных поездок граждан России за границу, сообщил 13 июня глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский.

«Я не сторонник отмены небиометрических загранпаспортов. Считаю, что нужно трансформировать эту позицию в позицию выдачи таких паспортов как срочных, когда человеку нужно выехать за границу на следующий день после обращения и нет возможности быстро изготовить биометрический паспорт»,- сказал Константин Ромодановский.

Он отметил, что, по его мнению, загранпаспорта старого образца будут существовать и в дальнейшем, но выдавать их будут не всем желающим, а только тем, кому необходимо выехать по неотложным показаниям или для разовой поездки за границу на короткий срок.

«Пока сроки такого перехода не определены, паспорта всех образцов действуют, и все граждане могут спокойно выезжать за рубеж», - сказал глава ведомства, отметив, что переход на выдачу небиометрических паспортов только в крайних случаях - это вопрос времени.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.