Псковские приставы отправили гражданина Ганы в Арабские Эмираты

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

Пресс-релиз пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

8 июня 2012 года псковские приставы провели депортацию из РФ гражданина Республики Гана, совершившего попытку незаконного пересечения государственной границы.

Себежским районным судом 12 апреля 2012 года гражданин Республики Гана 1985 года рождения был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 32.10 КоАП РФ. Ему было назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда. Однако он не исполнил решение суда. Поэтому 16 мая 2012 года Псковский городской суд признал гражданина Республики Гана виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы РФ. Это решение суда было исполнено 8 июня 2012 года с участием судебных приставов по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области.

Как объяснил начальник отдела Юрий Алексеевич Карпишин, положение этого гражданина Ганы оказалось намного сложнее, чем положение других лиц, подвергнутых депортации. "Этот 27-летний парень возвращается на Родину инвалидом, – сказал Юрий Карпишин. – Сначала он вместе с другом оказался жертвой мошенников, которые пообещали за определённую плату организовать им переход через государственную границу. Мечтая попасть в Евросоюз, два парня из Ганы заплатили деньги и были доставлены автотранспортом из Санкт-Петербурга в Себежский район Псковской области. Там их высадили в лесу и показали направление, в котором нужно двигаться. Было это в феврале. Вскоре одного нарушителя задержали пограничники и тем самым помогли ему сохранить здоровье. А второй спрятался, поэтому его обнаружили не сразу. В результате он обморозил руки и ноги, поэтому был доставлен в Себежскую районную больницу. Ему пришлось ампутировать пальцы на ногах и частично на руках. Сначала этот гражданин Ганы находился в медучреждении, а с апреля по июнь, до депортации, содержался в Пскове в социальной гостинице. Там ему оказывалась медицинская помощь. Самостоятельно выехать из России он бы не смог по двум причинам: из-за отсутствия денег и потому что теперь передвигается с трудом. Только процедура принудительного выдворения позволит ему вернуться домой в Гану через Дубай. Мне кажется, его пример должен послужить предостережением для всех других, кто намерен незаконно пересечь границу. Вместо Евросоюза можно попасть на операционный стол и остаться на всю жизнь инвалидом".

Всего с начала года псковские судебные приставы провели административное выдворение за пределы Российской Федерации 37 граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.