Псковские медики получили награды от администрации региона

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 16:25 4 0Нет комментариев0

Сегодня в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. От имени администрации Псковской области медработников поздравила заместитель главы региона Вера Емельянова. Она вручила некоторым специалистам медучреждений региона нагрудные знаки «Отличник здравоохранения», Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Вера Емельянова напомнила, что в рамках программы модернизации проводится ремонт медучреждений, закупается новая техника, ведется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики. В регионе утвержден ряд целевых программ, направленных на развитие детского здравоохранения, лекарственного обеспечения; за последние две года разработаны и приняты меры социальной поддержки медиков. «Уверена, потенциал псковского здравоохранения позволит выполнить все поставленные перед ним задачи», - подчеркнула заместитель губернатора.

«У каждого из нас найдется немало слов благодарности медицинским специалистам Псковской области за готовность в любую минуту прийти на помощь. Сотрудников системы здравоохранения региона отличают профессионализм, любовь к своему делу», - отметила Вера Емельянова. Она подчеркнула, что псковское здравоохранение сохранило лучшие традиции отечественной медицины. Кроме того, в настоящее время в регионе проводится модернизация всех звеньев и уровней системы. «Цель этой работы — повышение доступности и качества медицинских услуг», - подчеркнула заместитель губернатора.

С профессиональным праздником медицинских работников также поздравили председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, Глава города Пскова Иван Цецерский и другие официальные лица.

Напомним, День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» (в соответствии с редакцией от 1 ноября 1988 года). В третье воскресенье июня профессиональный праздник отмечают не только врачи и медсестры, но и лаборанты, санитары, инженеры, биологи — все, кто связан со сферой здравоохранения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.