Глава Пскова встретился с врачами горбольницы

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 10:36 12 0Нет комментариев0

18 июня глава Пскова Иван Цецерский посетил Псковскую городскую больницу. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Псковской гордумы, вместе с главным врачом Алексеем Васильевым он осмотрел отделения больницы, пообщался с врачами и медсёстрами.

Глава города встретился с молодыми специалистами, проходящими интернатуру. На вопрос Ивана Цецерского, придут ли они работать в учреждение, начинающие врачи ответили утвердительно, заявив, что трудности профессии и невысокая заработная плата их не пугают.

Старшая медсестра хирургического отделения Людмила Белогрудова рассказала главе города, что её отделение испытывает нехватку рабочих рук. "Здесь, в хирургии, самая тяжёлая работа. Медсестёр не хватает, чтобы укомплектовать дежурные посты в отделении. Вся надежда на молодых специалистов", - добавила она.

Иван Цецерский посетил также шесть отделений. Врачи рассказали ему о проводимом ремонте. По их словам, все работы выполнены хорошо, но пока не решён вопрос приобретения новой мебели в отремонтированные помещения. Глава города заверил, что, несмотря на передачу медицинских учреждений в ведение Государственного комитета по здравоохранению Псковской области, внимание городских властей к этой сфере не уменьшилось. "Нужды и запросы медучреждений, как и раньше, находятся под пристальным вниманием депутатов городской Думы и главы города", - добавил Иван Цецерский.

Он также поздравил коллектив больницы с прошедшим праздником - Днём медицинского работника и пожелал врачам терпения, благополучия и здоровья.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.