Псковская молодёжь поедет на международный форум «Ладога-2012»

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в 8:57 5 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области примет участие в Международном молодёжном образовательном лагере-форуме "Ладога-2012". Форум пройдёт в посёлке Смолячково Ленинградской области с 22 по 28 июня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации псковского региона.

В составе региональной делегации 21 участник в возрасте от 18 до 30 лет. Молодые люди представляют 11 районов области и город Псков. Отбор кандидатов в делегацию проводили муниципальные молодёжные центры. В состав группы вошли также четыре выпускницы Школы волонтёров "ЗОЖ" по формированию здорового стиля жизни в подростково-молодёжной среде.

Участникам форума предстоит пройти специализированную подготовку в одном из шести тематических лагерей форума. Псковичи будут осваивать образовательные программы по направлениям: "Технология добра и волонтёрства" (13 человек), "Молодые политики" (4), "Информпоток" (1) и "Кумиры XXI" (3).

В рамках образовательной программы будут проведены: лекции, мастер-классы, тренинги, панельные дискуссии, круглые столы с ведущими специалистами, "Конвейер молодёжных проектов". По завершении занятий участникам программы вручат специальный сертификат. Заключительным этапом проведения форума станет Ярмарка молодёжных проектов и инициатив. Лучшие проекты будут награждены специальными призами, а также могут быть поддержаны грантами на их реализацию в рамках грантового конкурса, проводимого Фондом "Национальные перспективы".

Отметим, что Молодёжный международный образовательный форум "Ладога-2012" организует комитет по делам молодёжи Ленинградской области. В 2012 году мероприятию присвоен статус межрегионального (окружного) форума Северо-Западного федерального округа.

Цель форума - выявление и поддержка молодых талантов в рамках реализации приоритетных направлений государственной молодёжной политики. На форум собираются лучшие представители молодёжи Ленинградской области, регионов Северо-Запада. Это студенты, аспиранты, молодые преподаватели, молодые учёные и специалисты, члены молодёжно-консультативных совещательных органов, молодые депутаты и молодёжный актив, работники органов государственной власти и муниципальных образований, осуществляющих молодёжную политику. В 2012 году форум примет более 700 участников.

Делегация Псковской области принимает участие в форуме во второй раз. Её численный состав по сравнению с прошлым годом вырос в два раза, что свидетельствует о возросшем интересе к мероприятию. Организатором регионального этапа является Государственный комитет Псковской области по молодёжной политике.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.