Псковский легкоатлет Павел Караваев отобрался на Олимпийские игры-2012

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 10:36 33 0Нет комментариев0

Мужская сборная России по лёгкой атлетике, в состав которой входит псковский спортсмен Павел Караваев, стала четвёртой на чемпионате Европы в Хельсинки (Финляндия) в эстафете 4х100 м и отобралась на Олимпийские игры 2012 года. Об этом сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

1 июля, в пятый день чемпионата Европы по лёгкой атлетике, россияне Михаил Идрисов, Константин Петряшов, Вячеслав Колесниченко и Павел Караваев стали четвёртыми в эстафете 4х100 м, но сумели отобраться на Олимпийские игры, показав результат 38,67 секунды. Российские легкоатлеты вошли в число 16 команд, имеющих лучшие результаты.

Добавим, что чемпионами Европы стали голландцы с результатом 38,34, серебро досталось немцам (38,44), бронза – у французов (38,46).

Напомним, команда формировалась по итогам всероссийских и международных соревнований, проходивших в период с 10 мая по 18 июня 2012 года. Условиями для включения в состав сборной являлись выполнение норматива Европейской легкоатлетической ассоциации и попадание в число 16 лучших спортсменов Европы.

По окончании чемпионата Европы спортсмены отправятся в Чебоксары, где с 3 по 6 июля пройдёт национальный чемпионат с отбором на Олимпийские игры.

Павел Караваев выступает параллельным зачётом за Москву и Псковскую область.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.