Новое пожарное депо появится у псковских спасателей

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 17:39 8 0Нет комментариев0

На улице Инженерной в Пскове скоро появится пятое в городе пожарное депо. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС по России Псковской области, 12 июля состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы в фундамент административного здания будущего депо.

22 марта состоялся открытый аукцион, в результате которого право на производство строительно-монтажных работ выиграло ООО "ТехГлавСтрой". Строители уже приступили к выполнению работ. На 90% произведена реконструкция наружных сетей теплоснабжения, завершены земляные работы по подготовке к укладке фундамента, проведено временное электроснабжение.

В пресс-службе отметили, что губернатор Псковской области Андрей Турчак лично ходатайствовал перед Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о строительстве в Пскове нового пожарного депо на четыре машиновыезда.

Строительство этого объекта является предметом пристального внимания администрации Псковской области. В рамках федеральной целевой программы "Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года" выделено 96 млн рублей, в том числе на проектно-изыскательские работы – 4 млн 800 тысяч рублей, строительно-монтажные работы – 91 млн 200 тысяч рублей.

В пресс-службе добавили, что население Пскова составляет более двухсот тысяч человек, а площадь территории – 9,5 тысяч гектаров. В соответствии с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, на территории города Пскова должно быть расположено шесть пожарных депо, тогда как в настоящее время имеется всего четыре.

"Город растёт, а вместе с ним увеличивается и расстояние от жилых микрорайонов до пожарных подразделений. В идеале оперативность реагирования обеспечивается наилучшим образом в трёхкилометровой зоне района выезда. Поэтому, расположение и количество пожарных депо областного центра не всегда позволяет выполнять требования технического регламента в отношении времени прибытия к месту пожара: в городской черте – 10 минут; в Псковском районе – 20 минут", - пояснили в пресс-службе МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.