В Великих Луках договорились о строительстве спорткомплекса с бассейном и Ледового дворца

Опубликовано: 13 июля 2012 г. в 17:41 2 0Нет комментариев0

В Великих Луках достигнуты предварительные договорённости о строительстве спорткомплекса с бассейном и Ледового дворца. Как сообщает портал "Луки.ру", этот вопрос 13 июля в конференц-зале ЦГБ имени Семевского на семинаре-совещании обсудила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова с заместителями глав муниципальных районов и городских округов области, курирующих вопросы социальной сферы.

Открывая семинар, Вера Емельянова напомнила о тяжёлых трагедиях — гибели великолучан в ДТП на Украине и наводнении в Краснодарском крае. В знак сочувствия о погибших в ужасных катастрофах присутствующие почтили их память минутой молчания.

Заместитель главы администрации Великих Лук Ираида Бушенкова выступила с докладом, в котором обозначила достижения и успехи в развитии города за несколько последних лет. Так, сейчас в Великих Луках открываются новые детские сады, капитально ремонтируются школы, учреждения здравоохранения, культуры, спортивные объекты. Последние годы проводятся масштабные ремонты дорожной сети и дворовых территорий, капитальные ремонты жилых домов. Великие Луки участвуют во многих федеральных и региональных программах.

В прошлом году состоялся первый со времён Советского Союза капитальный ремонт городской школы — была полностью отремонтирована гимназия имени С. В. Ковалевской, открылся второй корпус детского сада "Ласточка" на 80 мест и детского сада по улице 3 Ударной Армии на 220 мест. В этом году запланирован запуск ещё одного детского сада на 65 мест на улице Розы Люксембург.

С 1 января в систему образования включилось семь новых целевых программ по развитию системы дошкольного образования, развитию инфраструктуры в муниципальных дошкольных учреждениях, созданию системы единого информационного образовательного пространства, обеспечению первичных мер пожарной безопасности в муниципальной сфере образования и другие.

С 2013 года начнут свою работу ещё две целевые программы, которые сейчас находятся в разработке — "Обеспечение комплексной безопасности в муниципальной сфере образования" и "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения".

Также была проведена капитальная реконструкция стадиона "Экспресс", на острове Дятлинка построена площадка для скейтборда, на набережной Лейтенанта Шмидта началось строительство спортивного комплекса с тиром для стрельбы из лука. Планируется капитальный ремонт спортивного зала в доме культуры имени Ленина, шахматного клуба, достигнуты предварительные договорённости по строительству в северном микрорайоне спортивного комплекса с бассейном и Ледового дворца. Большим культурным для всего юга Псковской области событием стало открытие после капитального ремонта Дома культуры Ленинского комсомола.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.