6, 8 млрд рублей за полгода поступило в консолидированный бюджет Псковской области

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 15:55 1 0Нет комментариев0

За первое полугодие текущего года в консолидированный бюджет Псковской области поступило 6,8 млрд рублей, что практически соответствует уровню аналогичного периода 2011 года (99,9%). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по Псковской области.

Из общей суммы поступлений доходы федерального бюджета составили 0,8 млрд рублей или 58,7% к соответствующему периоду 2011 года. Доходы консолидированного бюджета области возросли на 10,9%, или на 585 млн рублей и составили 6 млрд рублей, из которых в доход областного бюджета собрано 4,4 млрд рублей, в доходы местных бюджетов - 1,6 млрд рублей.

В доходах федерального бюджета 90% поступлений приходится на долю налога на добавленную стоимость, поступления которого в первом полугодии составили 0,6 млрд рублей, что в 2,1 раза меньше уровня аналогичного периода прошлого года. Основной причиной снижения поступлений НДС и соответственно поступлений в федеральный бюджет в отчётном периоде является рост в 3,6 раза возвратов налога на добавленную стоимость на расчётные счета плательщиков, в результате заявленных к возмещению сумм НДС по импортным, экспортным операциям, а также объектам капитального строительства.

Налог на прибыль организаций занимает 7,2% поступлений в федеральном бюджете, его поступление составило 61 млн рублей, или 129,5% к прошлому году.

Наиболее существенная роль в формировании доходов консолидированного бюджета области принадлежит:

- налогу на доходы физических лиц, его поступление составило за 6 месяцев 2012 года 2,9 млрд рублей, что больше на 325 млн рублей. (на 12,7%) соответствующего периода прошлого года,

- налогу на прибыль организаций, поступления от данного вида налога составили 1,8 млрд рублей, больше прошлогодних показателей на 256 млн рублей (на 16,8%),

- налогам со специальными налоговыми режимами, от которых бюджет пополнился на 0,6 млрд рублей, превышения по сравнению с прошлым годом составили 190 млн рублей (на 44%),

- налогу на имущество организаций, перечисления от этого вида налога составили 0,4 млрд рублей, что больше на 112 млн рублей (на 33,7%) показателей прошлого года.

Поступления по имущественным налогам (транспортный, земельный, налоги на имущество) в целом снизились на 150 млн рублей (на 18,6%), что обусловлено снижением поступлений по имущественным налогам от физических лиц, в результате изменения законодательства о налогах и сборах с 01.01.2011 года в части сроков уплаты налогов по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, которые перенесены на более поздние сроки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.