Земельный налог будет возвращаться псковским садоводам в виде поддержки из бюджета

Опубликовано: 17 июля 2012 г. в 19:28 1 0Нет комментариев0

Теперь садоводческие товарищества Пскова будут получать поддержку из бюджета примерно на сумму уплаченного дачниками земельного налога. Такое решение приняли депутаты Псковской городской Думы на сессии 17 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

При этом в документе содержатся два "но". Садоводческое товарищество сможет получить помощь, только если не является должником по земельному налогу. Кроме того, так как деньги будут направляться на решение конкретных вопросов, то дачники должны будут софинансировать работы в таком же объёме.

Ранее сообщалось, что псковские садоводы в виде налогов платят в бюджет примерно 600 тысяч рублей. Депутаты поинтересовались, как будут делиться эти средства, потому как дачных кооперативов много, а денег – мало. Если поделить средства на все товарищества, то каждое из них получит чуть больше 7 тысяч рублей.

Заместитель главы Пскова Александр Копылов на это ответил, что в первую очередь деньги будут направлены на установку контейнеров в дачных кооперативах, а получат их те, кто подал соответствующую заявку в муниципальную программу поддержки садоводов, которая заканчивается в этом году. Он также добавил, что на этот год должно было быть заложено финансирование программы в размере 1 млн 905 тысяч рублей, фактически же в бюджете заложено чуть больше 100 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.