Псковские профсоюзы настаивают на применении для оздоровления работников культуры отработанного с управлением образования механизма приобретения…

Опубликовано: 20 июля 2012 г. в 18:00 0 0Нет комментариев0

Псковские профсоюзы настаивают на применении механизма, отработанного совместно с Государственным управлением образования Псковской области для оздоровления работников учреждений культуры. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, 20 июля облсовпроф направил письмо заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой, в котором сообщил, что Государственный комитет Псковской области по культуре в рамках областной долгосрочной целевой программы «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах» на основании утвержденного комиссий Порядка, перечислил денежные средства в объеме 500 000 рублей (на 64 путевки) в государственные бюджетные учреждения области, подведомственные комитету, для оказания материальной помощи на оздоровление работников данных учреждений.

«В дальнейшем учреждения самостоятельно заключили договоры с лечебно-профилактическими учреждениями Псковской области на оказание услуг.

В результате проведенных мероприятий количество путевок уменьшилось до 48 штук, т.к учреждения, подведомственные Государственному комитету Псковской области по культуре, заключившие договоры и направившие денежные средства напрямую в лечебно-профилактические учреждения, согласно Федеральному закону Р.Ф. № 212 от 24.07.2009г. облагаются страховыми взносами в пенсионный фонд, фонд социального страхования и федеральный фонд обязательного медицинского страхования», - сообщается в письме.

Таким образом, денежные средства, выделенные из областного бюджета на оказание материальной помощи на оздоровление работников учреждений культуры в размере 12 путевок, были направлены на оплату выше перечисленных налогов. Поэтому 12 работников учреждений культуры не смогли получить возможности на оздоровление.

«На основании вышеизложенного Псковский облсовпроф настаивает на применении механизма оздоровления, отработанного нами совместно с Государственным управлением образования Псковской области», - отмечается в письме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.