• Великолучанин травил соседей палёной водкой

    5 сентября 2012 г. в 9:33
    3
    В Великих Луках завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого безработного 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей…
  • Россия задумывается о пилотируемых полетах к Луне

    5 сентября 2012 г. в 9:24
    4
    Созданием ракеты-носителя тяжелого класса для полетов к Луне, стартовую позицию для которой планируется построить на космодроме "Восточный" в Амурской области, займетсяЦентр имени Хруничева. Новая ракета должна обеспечивать выведение пилотируемых транспортных кораблей на траектории полетов к Луне и к околоземным орбитальным станциям.
  • Псковские спортсмены приняли участи в XI летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

    5 сентября 2012 г. в 9:21
    1
    75 сильнейших псковских спортсменов — победителей и призеров российских и зональных соревнований — приняли участие в XI летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая проходила в Великом Новгороде. Как сообщили Псковской…
  • Сборная России завоевала семь золотых наград в шестой день Паралимпийских игр

    5 сентября 2012 г. в 9:12
    8
    Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 г.ода в Лондоне, сообщает РИА Новости. Золотые награды в общекомандную копилку российской сборной принесли пловцы —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Школа — это бег на длинную дистанцию

    5 сентября 2012 г. в 9:11
    2
    Школа — лестница, идущая вверх, это бег на длинную дистанцию. Особенно трудна первая ступенька: ступенька первого класса. Предстоит понять и усвоить многое по учебным предметам, понять смысл самого слова «учиться» — учить самого себя. Отсюда и…
  • В России запретят нюхать и жевать табак

    5 сентября 2012 г. в 9:08
    22
    Министерство здравоохранения внесло в правительство проект антитабачного закона. Проект предусматривает запрет на продажу нюхательного и жевательного табака.
  • Мир в ожидании голода

    5 сентября 2012 г. в 9:03
    8
    В августе потребительские цены в России выросли на 0,1%. С начала года инфляция составила 4,6%, сообщил Росстат. Для сравнения: в прошлом году последний месяц лета ознаменовался небольшой дефляцией (0,2%), зато общий рост цен с января по август достиг 4,7%.
  • Дачник, зри в корень – выбираем качественный посадочный материал в Пскове

    5 сентября 2012 г. в 8:55
    24
    — Какие красивые у вас саженцы… — Покупайте, таких нигде не найдете, — ни секунды не думая, отвечает мне продавщица. А дальше следует активная демонстрация товара с эмоциональным монологом о том, какие же замечательные у нее саженцы. Что же…
  • Больше половины россиян считают необходимыми занятия школьников с репетитором — результаты опроса

    5 сентября 2012 г. в 8:53
    1
    61% россиян, имеющих детей школьного возраста, полагают, что старшеклассникам не обойтись без репетиторов. Как сообщает РИА Новости, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Superjob. ru. По мнению респондентов, качество…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сбербанк развивает сеть круглосуточных зон самообслуживания в Пскове

    5 сентября 2012 г. в 8:37
    4
    В рамках программы переформатирования филиальной сети Сбербанк активно развивает сеть круглосуточных зон самообслуживания в Пскове. Как сообщили сковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка России, такая зона «24 часа» представляет собой…