• Экопродукты в России могут подорожать на треть

    8 сентября 2012 г. в 23:30
    1
    Госдума готовит законопроект, который позволит потребителям узнать, какие продукты экологически чистые, а какие — нет. Товары, соответствующие «зеленым» стандартам Евросоюза, планируется отмечать специальной маркировкой. По оценкам участников рынка,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Время имперской акции

    8 сентября 2012 г. в 22:29
    3
    Пару дней назад я впервые за свою 15-летнюю журналистскую жизнь получил приглашение побывать на открытии «закрытого членского клуба». Который, как говорилось в пояснительной записке, призван стать «фабрикой мысли» наподобие корпорации «Рэнд» (кто не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Время имперской акции

    8 сентября 2012 г. в 22:29
    8
    Пару дней назад я впервые за свою 15-летнюю журналистскую жизнь получил приглашение побывать на открытии «закрытого членского клуба». Который, как говорилось в пояснительной записке, призван стать «фабрикой мысли» наподобие корпорации «Рэнд» (кто не…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Состоялся кастинг детского конкурса «Мини Мисс-2012»

    8 сентября 2012 г. в 22:06
    5
    8 сентября состоялся кастинг для желающих принять участие в детском конкурсе красоты и таланта «Мини Мисс 2012», приуроченного к дню рождения Псковской Ленты Новостей. В клуб «Супер фитнес», где проходил отбор претенденток, пришли дети и их…
  • Пассажирку авиакомпании Ryanair оштрафовали на 300 евро и назвали идиоткой

    8 сентября 2012 г. в 21:13
    1
    Пассажирка авиакомпании Ryanair заплатила 300 евро за распечатку посадочных талонов в аэропорту испанского Аликанте. Дело в том, что Сьюзи Маклеод забыла распечатать посадочные талоны для себя и своей семьи перед полетом домой из Аликанте. Уже в…
  • Россия вошла в пятерку стран по темпам роста цен на жилье

    8 сентября 2012 г. в 19:53
    1
    Цены на жилье в стране выросли на 9, 9% во втором квартале 2012 г.ода – это 4 место из 55 исследованных стран в рейтинге международной консалтинговой компании Knight Frank. При этом весной отечественный рынок был на 8 месте при темпах роста 8, 2%, а…
  • Классическая музыка вновь зазвучала у стен Изборской крепости

    8 сентября 2012 г. в 19:28
    1
    8 сентября в Изборске на открытом воздухе проходит второй концерт классической музыки в рамках празднования 1150-летия зарождения российской государственности. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на этот раз на плато…
  • Молодежный совет Псковского облсовпрофа выбрал заместителя председателя организации

    8 сентября 2012 г. в 19:08
    2
    На заседании Молодежного совета Псковского облсовпрофа состоялись выборы заместителя председателя и ответственного секретаря организации, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов. Председатель Молодежного…
  • Псковичке срочно требуется кровь первой положительной группы

    8 сентября 2012 г. в 18:30
    1
    Срочно требуется кровь первой группы с положительным резус-фактором для Князевой Лидии Петровны, находящейся в Псковской областной больнице в ожидании операции. Кровь можно сдать на станции переливания крови Псковской области в понедельник с 08. 30…
  • Концерт псковского симфонического оркестра начался в Старом Изборске

    8 сентября 2012 г. в 18:20
    1
    В Старом Изборске начался концерт Симфонического оркестра Псковской областной филармонии с участием оперных исполнителей и хоров международного класса. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в программу концерта включены всемирно…
  • Петербуржцы возложат цветы к могиле жены Пушкина в день ее рождения

    8 сентября 2012 г. в 18:18
    1
    Экскурсия в день рождения Натальи Гончаровой пройдет в некрополе XVIII века Александро-Невской лавры в воскресенье, сообщает пресс-служба Государственного музея городской скульптуры. «Будущая жена и муза Александра Пушкина родилась под гром пушек…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Валентина Матвиенко: В Изборске можно понять истоки российского патриотизма

    8 сентября 2012 г. в 17:45
    1
    Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко пожелала всем жителям Изборска новых успехов и достижений, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Она отметила, что Изборск — один из древнейших городов Руси — на…
  • Глава Республики Карелия: Изборску есть чем гордиться

    8 сентября 2012 г. в 17:29
    4
    Глава Республики Карелия Александр Худилайнен от имени правительства региона поздравил жителей Псковской области и губернатора Андрея Турчака с 1150-летием одного из древнейших русских городов — Изборска. Об этом корреспонденту Псковского…
  • Мы не ожидали, что окажемся в лидерах – главный тренер «Пскова-747»

    8 сентября 2012 г. в 17:15
    2
    " Не буду лукавить, мы не ожидали, что сразу же окажемся в лидерах. У нас хорошая атмосфера в команде, ребята сплотились – это главное. Но сейчас с каждым туром всё труднее, потому что с лидером играют всегда с особым настроением", —…
  • Участники «Изборского клуба» нашли соломоново решение и приняли меморандум

    8 сентября 2012 г. в 17:11
    1
    Участники " Изборского клуба" на второй сессии нашли соломоново решение и приняли меморандум от лица инициаторов интеллектуального экспертного центра. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, второе заседание клуба…