Бюджет Псковской области остается социальным

Опубликовано: 17 октября 2012 г. в 13:47 0 0Нет комментариев0

Бюджет Псковской области по-прежнему остается социальным, ни одно ранее взятое социальное обязательство не будет изъято из проекта бюджета. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак 17 октября на встрече с главами городов и районов Псковской области.

«Мы продолжим наращивать социальные обязательства», - пообещал губернатор. Андрей Турчак назвал и другие приоритеты при формировании бюджета. Второе условие - необходимость концентрации затрат на участках и направлениях, которые дадут возможность региону развиваться.

Это затраты, связанные с развитием коммунальной, инженерной и дорожной инфраструктуры. По-прежнему значительные средства предусмотрены в рамках формирования дорожного фонда и программы газификации. В 2013 году более 90 котельных области будут отремонтированы. Часть мазутного хозяйства переведут на газ.

Крупный блок в бюджете - программа модернизации здравоохранения. В 2013 году продолжится региональный компонент программы. Будут реализовываться программы дорожных центров и строительства онкологического центра. Планируется совершенствование службы медицинской помощи с обновлением всего парка автомобилей скорой медицинской помощи. Андрей Турчак отметил, что это не просто покупка карет, а создание единого диспетчерского единого центра и обеспечение доступности услуги с открытием ФАПов, в том числе мобильных и открытие медицинских автобусов, которые уже начали курсировать по территории Псковской области.

Значительные средства будут выделены на финансирование дорожных работ в райцентрах. По словам губернатора, с 2013 года вектор работы смещается из Пскова и Великих Лук в райцентры Псковской области.

С 1 января 2013 года планируется увеличить в два раза зарплату воспитателей детских садов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.