Губернатор остался доволен ремонтом Великолукской поликлиники № 1

Опубликовано: 24 октября 2012 г. в 19:23 7 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак, во время своего визита в Великие Луки, посетил поликлинику № 1, в которой завершен капитальный ремонт, прошедший в рамках региональной программы модернизации здравоохранения. На ремонтные работы было израсходовано 68 млн. рублей.

В соответствии с контрактом, ремонт должен завершиться 25 ноября 2012 года, но в настоящее время работы практически завершены.

Пройдя по этажам отремонтированного здания и заглянув в кабинеты, А. Турчак остался доволен качеством проведенных работ. «Все сделано экономично, в тоже время аккуратно и очень качественно», - заметила заместитель губернатора Вера Емельянова. «Нужно сказать, что ремонт проведен на хорошем уровне, даже по сравнению с некоторыми Псковскими объектами, - добавил А. Турчак и пообещал подрядчику, что это может быть не последний объект, который предстоит отремонтировать. «Федеральная программа у нас закончилась, но региональная продолжается, - подчеркнул губернатор, - поэтому и по южной зоне области мы готовы вас загружать, в том числе и по Невельской районной больнице. У нас большие объемы на 2013 и 2014 годы». 

Главный врач Великолукской городской больницы Игорь Залепа обозначил губернатору проблему, которая, на его взгляд, требует внимания как городской, так и областной власти. Около отремонтированного здания поликлиники нет места для проезда и парковки транспорта. Поэтому главный врач горбольницы обратился к А. Турчаку с просьбой помочь с организацией кармана для транспорта. Губернатор поручил главе города Н. Козловскому посодействовать в решении этого вопроса.

Также А. Турчак сообщил, что за счёт средств областного бюджета для поликлиники будет приобретена новая мебель, для чего выделено 1,5 млн. рублей. Поэтому все старые скамейки в коридорах поликлиники предстоит заменить на новые, и здание в итоге будет отремонтировано, что называется, под ключ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.