Лишь 9% участников публичных слушаний предложили полностью пересмотреть бюджет Псковской области

Опубликовано: 30 октября 2012 г. в 12:13 1 0Нет комментариев0

По результатам анкетирования, которое было проведено после публичных слушаний по проекту бюджета Псковской области на 2013 и плановый период 2014-2015 гг., лишь 9% опрошенных предложили «полностью» пересмотреть проект бюджета региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак, представляя проект депутатам Псковского областного Собрания для рассмотрения в первом чтении на сессии 30 октября.

«После более чем трехчасового обсуждения на слушаниях, на выходе мы провели анонимное анкетирование. Вы помните, что аудитория была более чем разнородная. Практически 87% участников ответили, что бюджет «необходимо принимать с учетом обсуждений», и только 9% опрошенных предложили его «полностью» пересмотреть», - отметил губернатор.

Андрей Турчак напомнил, что администрацией региона был инициирован целый ряд встреч, на которых обсуждался проект. «В этих мероприятиях приняли участие практически все присутствующие здесь депутаты, представители муниципалитетов, общественные деятели и просто неравнодушные граждане», - сказал он.

Глава региона сообщил депутатам, что бюджет верстался исходя из двух стратегических установок, первая из которых - безусловное сохранение и наращивание социальной составляющей, вторая - инфраструктурные вложения, «как главное условие для развития региона и улучшения инвестиционной привлекательности».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.