Электронные сервисы ФНС позволяют получить информацию о налогах и оплатить их

Опубликовано: 13 ноября 2012 г. в 11:40 13 0Нет комментариев0

Электронные сервисы активно развивает Федеральная налоговая служба. Чтобы получить к ним доступ, необходимо зайти на сайт nalog.ru или http://www.r60.nalog.ru/ Среди них Интернет-сервис «Узнай свою задолженность» https://service.nalog.ru/debt/ , воспользовавшись которым любой человек может уточнить, есть ли у него долг по имущественным налогам, срок уплаты которых завершился 1 ноября.

Кроме этого, граждане могут воспользоваться интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» https://lk2.service.nalog.ru/lk/ , в котором, кроме информации о задолженности, содержатся данные об объектах налогообложения, начисленных и уплаченных суммах. Этот сервис позволяет налогоплательщику бесплатно получать актуальную информацию об объектах собственного движимого и недвижимого имущества: земле, транспорте, домах, квартирах, причем и по тем объектам, которые находятся в других регионах страны. Там же можно получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии или отсутствии задолженности. Сервис позволяет получать налоговые уведомления в электронном виде, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, а также направлять электронные обращения в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Как пояснили в межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области, для получения первичного пароля к «Личному кабинету», можно обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом и Свидетельством о присвоении ИНН. Если вы обращаетесь в инспекцию по месту выдачи ИНН, то вам понадобится только паспорт. Там же необходимо заполнить регистрационную карту. Ее, кстати, можно скачать со стартовой страницы сервиса. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

В межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области обратили внимание, что визит в инспекцию обязателен. Инспектор, осуществляющий регистрацию, должен проверить документ, удостоверяющий личность, поскольку данный сервис предоставляет доступ к персонифицированной информации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.