• Минкульт предлагает избавить вузы от лишних факультетов

    28 ноября 2012 г. в 9:54
    2
    Министр культуры России Владимир Мединский предложил избавить вузы от лишних факультетов. Как сообщают СМИ, глава ведомства заявил, что культурные вузы не должны готовить экономистов. По словам В. Мединского, к примеру, творческие учебные заведения…
  • Ученые прогнозируют всемирный потоп

    28 ноября 2012 г. в 9:51
    346
    Уровень мирового океана поднимается гораздо быстрее, чем ранее прогнозировалось, и жители низменных прибрежных районов по всему земному шару уже скоро могут столкнуться с угрозой затопления.
  • Потребительский сериал: кухни. net

    28 ноября 2012 г. в 9:50
    5
    Центр Деловой Информации и псковская общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют очередную часть сериала о продавцах и покупателях. Потребительские жалобы сезонны, что вполне объяснимо. Далеко не все покупают…
  • Земельные вопросы решал в общественной приёмной спикер Псковского облсобрания

    28 ноября 2012 г. в 9:48
    0
    С просьбой помочь в решении земельных вопросов к председателю областного Собрания, секретарю регионального политсовета партии " Единая Россия" Александру Котову обратился пскович Михаил Николаевич. Как сообщили Псковскому агентству…
  • Как менялись цены на продукты за минувшую неделю...

    28 ноября 2012 г. в 9:44
    1
    До самого долгожданного праздника — Нового Года — осталось чуть больше месяца. Самое время начать думать о том, какими вкусными изысками порадует вас, ваших родных, близких и друзей праздничный новогодний стол.
  • Грузоперевозчики просят отменить транспортный налог и обуздать утилизационный сбор на грузовики

    28 ноября 2012 г. в 9:43
    1
    Российские автотранспортные компании жалуются властям на свое сложное положение на международном рынке грузоперевозок. По словам участников рынка, объемы перевозок в Европу падают и ситуация будет только ухудшаться — из-за того что компаниям не на…
  • Псковича взяли под стражу за сексуальную связь с мальчиком

    28 ноября 2012 г. в 9:42
    5
    Следственный отдел по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбудил уголовное дело в отношении. 42-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом…
  • Минпромторг изменит меры господдержки производителей

    28 ноября 2012 г. в 9:29
    0
    Минпромторг намерен привести меры господдержки производителей в соответствие с правилами и стандартами ВТО. По новым правилам игры, после вступления в ВТО нельзя применять прямые субсидии, таможенное регулирование, некоторые другие меры, неплохо…
  • Дотации из бюджета Пскова на горячее питание школьников будут урезаны до 2 рублей в день

    28 ноября 2012 г. в 9:20
    1
    До 2 рублей в день сокращается финансирование горячего питания для школьников из бюджета Пскова. Об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщила председатель городской организации профсоюза работников…
  • Участники программы софинансирования в Псковской области должны внести не менее 2000 рублей до конца года

    28 ноября 2012 г. в 9:16
    0
    Около 1500 участников программы софинансирования в Псковской области должны перечислить не менее 2000 рублей дополнительных страховых взносов. Как сообщили ЦДИ в Отделении Пенсионного фонда России по Псковской области, только в этом случае…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Андрей Турчак ответил на «рабочие, личные, приличные и не очень» вопросы журналистов «Псковской правды»

    28 ноября 2012 г. в 9:16
    9
    27 ноября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил редакцию одной из старейших газет области " Псковская правда". Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы администрации региона, поводом для визита…
  • Процедуру пересадки органов упростят

    28 ноября 2012 г. в 9:12
    2
    Процедура пересадки органов будет упрощена. Так, Госдума планирует упростить возможность использования органов умерших людей. Теперь трансплантологи смогут работать с органами в том числе тех, кто при жизни не подписал отказ от донорства.
  • В Пскове задержан серийный педофил

    28 ноября 2012 г. в 9:09
    18
    В Пскове задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Псков СУ СК РФ…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Антитабачный закон в России до Нового года принять не удастся

    28 ноября 2012 г. в 9:02
    2
    Первое чтение антитабачного законопроекта перенесли на следующий год, пишет в среду газета «Известия». Окончательное решение Совет думы примет около 10 декабря, но председатель комитета по охране здоровья Сергей Калашников уверен: принять…
  • Акции этой недели в торговых сетях Пскова

    28 ноября 2012 г. в 8:57
    8
    Центр Деловой Информации продолжает проект «Акции этой недели в торговых сетях Пскова». Каждую неделю мы сводим в таблицу предложения сетевых магазинов Пскова: перечень товаров по невысоким ценам, с существенными скидками либо товары массового…