Оперативные службы Псковской области помогают энергетикам

Опубликовано: 1 декабря 2012 г. в 13:36 1 0Нет комментариев0

Проведение ремонтно-восстановительных работ на линиях электропередач, поврежденных в результате снегопада, в ночь с 30 ноября на 1 декабря чрезвычайно усложнялось погодными условиями. Из-за долгого обильного снегопада и ледяного дождя на дорогах образовались снежные заносы и наледь. В ряде случаев дороги муниципального значения были полностью заметены, электросетевые объекты оказались в непроходимой снежной блокаде. В связи с этим для расчистки дорог и автотрасс привлечены все возможные силы и средства, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС по Псковской области.

Накануне, на совместном заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) и регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения эту задачу поставил заместитель губернатора Псковской области – руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков.

Государственному комитету Псковской области по дорожному хозяйству было поручено принять все необходимые меры для организации расчистки дорог. В первую очередь были обозначены дороги на подъездах к линиям электропередачи с наибольшим количеством потребителей. На текущий момент эта задача практически выполнена, однако работа еще продолжается.

Для обеспечения мер безопасности на дорогах выставлены дополнительные посты ДПС УМВД по Псковской области.

Сегодня в ремонтно-восстановительных работах задействовано 116 ремонтных бригад «Псковэнерго», 11 бригад подрядных организаций и 155 единиц спецтехники.

Помощь в расчистке деревьев на подходах к линиям электропередачи в наиболее пострадавших центральных и восточных районах оказывают бригады спасателей аварийно-спасательной службы Псковской области, сотрудники противопожарного лесного центра. В производственные отделения Западных и Восточных электрических сетей прибывают мобильные бригады из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго», филиалов ОАО «МРСК Центра» «Смоленскэнерго», «Ярэнерго» и «Брянскэнерго», «МЭС Северо-Запада» и главного специализированного ремонтного предприятия Единой национальной электрической сети России ОАО «Электросетьсервис ЕНЭС». Все они оснащены необходимыми инструментами и спецтехникой высоко проходимости.

Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова работает круглосуточно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.