По состоянию на утро 1 декабря 1212 пунктов трансформаторного питания на Псковщине оставались обесточенными

Опубликовано: 1 декабря 2012 г. в 14:51 0 0Нет комментариев0

По состоянию на 10.00 1 декабря в Псковской области без напряжения оставались 73 воздушные линии напряжением 10 кВ и 1212 пунктов трансформаторного питания. В результате были обесточенные некоторые социально-значимые объекты. Котельная в посёлках Цевло и Крестилово были подключены к резервным источникам электроснабжения. Проведение ремонтно-восстановительных работ проводится в чрезвычайно сложных условиях: на дорогах – снежные заносы и наледь. Вчера в ряде случаев дороги муниципального значения просто исчезли и электросетевые объекты оказались в непроходимой снежной блокаде, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном управлении МЧС России по Псковской области.

Напомним, в ночь с 29 на 30 ноября 2012 года по территории Псковской области прошел циклон, в результате которого произошло понижение температуры и выпадение обильных осадков в виде мокрого снега, а в центральных и восточных районах (Бежаницком, Локнянском, Красногородском и Пушкиногорском) прошел ледяной дождь. Главное управление МЧС России по Псковской области было переведено в режим работы «Готовность № 1», в Центре управления в кризисных ситуациях развернут и работает в круглосуточном режиме оперативный штаб. В «Псковэнерго» 30 ноября введен особый режим работы.

В 19:00 30 ноября состоялось совместное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) и регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения. Заместитель губернатора Псковской области – руководитель аппарата администрации Максим Жаворонков определил основные направления действий всех задействованных служб. В частности, он поручил Государственному комитету Псковской области по дорожному хозяйству принять все необходимые меры для организации расчистки дорог.

В первую очередь были обозначены участки на подъездах к линиям электропередачи с наибольшим количеством потребителей. К 22.00 энергетики восстановили в общей сложности работу 104 линий 10 кВ и отпаек.

Вместе с тем, непрекращающийся обильный снегопад, гололед и ледяной дождь стали причинами новых технологических нарушений в работе воздушных ЛЭП.

Региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Александра Кузнецова работает круглосуточно. На связи с ним постоянно находятся Штаб электросетевого комплекса под руководством Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина, оперативный штаб ОАО «МРСК Северо-Запада» и оперативные штабы производственных отделений электрических сетей «Псковэнерго».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.