Жаль, что Иван Цецерский снял свою кандидатуру — Андрей Турчак

Опубликовано: 11 декабря 2012 г. в 19:47 1 0Нет комментариев0

На отчетно-выборной конференции губернатор Псковской области Андрей Турчак прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей выборы высшего должностного лица регионального отделения «Единой России» и свои слова о необходимом «самоочищении» партии.

- Андрей Анатольевич, в своем выступлении вы говорили о перебежчиках и «захожанах» в партии. Вы кого-то конкретно имели в виду?

- Я говорил об общей проблеме, такая проблема была в прошлом декабре, когда некоторые кандидаты перед выборами «прятали» свои партбилеты.

- По вашим словам, к Александру Котову это не относится, а к кому-то из других выдвинутых кандидатов на пост руководителя регионального отделения (Александр Борисов, Владимир Шураев, Иван Цецерский – ред.) эти слова можно отнести?

- Нет, все кандидатуры я считаю достойными. Очень жаль, что Иван Николаевич снял свою кандидатуру с голосования.

- Вы считаете альтернативными выборы, когда два кандидата открыто заявляют о поддержке третьего?

- Это их собственная позиция. Я бы на вашем месте обратил внимание на то, кто их выдвинул. Владимира Шураева выдвинул Александр Братчиков, для многих это шок и, в первую очередь, для самого Шураева.

- Для тех, кто был на районной конференции, это уже не шок, там Братчиков уже выдвигал Шураева на этот пост. Если в целом судить по отчету Александра Котова, все радужно в работе партии, однако все мы помним, что в прошлом декабре сам Александр Алексеевич заявлял, что покинет пост по результатам предыдущей работы и по результатам предыдущих выборов. Эти моменты отражены нигде и никем не были.

- Во-первых, он не трус, во-вторых, есть такое понятие, как мнение большинства. Большинство его партийных товарищей ему этот пост доверили. Я считаю, что по прошествии этого времени были сделаны выводы, март (выборы в марте 2012 года в ряд муниципальных представительных органов – ред.) при всех обстоятельствах был показателен. И не только по городу Пскову: взять Великие Луки – результат прекрасный. Октябрь – не менее хороший результат. Теперь будем готовиться к сентябрю 2013 года.

- К каким-то конкретным выборам?

- Конечно, нам предстоят выборы нескольких глав районов.

- На эту дату могут прийтись и губернаторские выборы?

- Пока мы ориентируемся на сентябрь 2014 года в соответствии с законом.

Беседовал Денис Камалягин

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.