• Директор псковского магазина подозревает в коррупции представителей городской власти

    29 декабря 2012 г. в 10:02
    1
    С просьбой разобраться в законности действий должностных лиц городской Думы, администрации Пскова и, в частности, комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) в комиссию по противодействию коррупции областного Собрания депутатов обратился…
  • «Плесков» одержал вторую победу в турнире Ночной хоккейной лиги

    29 декабря 2012 г. в 10:01
    4
    В областном турнире Ночной хоккейной лиги сыграны очередные матчи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации хоккея, накануне вечером в Ледовом дворце Пскова «Плесков» обыграл «Порхов» со счетом 5: 2. Команда из областного центра имела…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Номинанты премии «Status Media-2012»: Общественный деятель

    29 декабря 2012 г. в 9:55
    2
    Псковская Лента Новостей продолжает объявлять номинантов на премию «Status Media-2012». Сегодня мы объявляем претендентов на победу в номинации «Общественный деятель». В ней будут отмечены социально активные люди, выступающие в защиту общественных…
  • Дешевые билеты на поезд могут запретить возвращать в кассу

    29 декабря 2012 г. в 9:35
    5
    Дешевые железнодорожные билеты могут запретить сдавать в кассу. Минтранс опубликовал проект изменений в «Устав железнодорожного транспорта». Более дешевыми билеты становятся в случае, если в стоимость не включен риск убытков от возврата проездного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Российская газета» опубликовала «закон Димы Яковлева»

    29 декабря 2012 г. в 9:35
    2
    «Российская газета» опубликовала Федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», который также нередко называют «законом Димы Яковлева».…
  • Сергей Перников передал новогодние подарки в соцучреждения пяти районов Псковской области

    29 декабря 2012 г. в 9:16
    0
    Воспитанники детских домов и постояльцы интернатов для престарелых и инвалидов пяти районов области получили новогодние и рождественские подарки от первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова. Об этом Псковскому агентству…
  • На реконструкцию двух сцен Пушкинского театра потратят 207 млн рублей

    29 декабря 2012 г. в 9:16
    2
    На сайте госзакупок появился заказ на выполнение ремонта и реставрации основной и малой сцен Пушкинского театра. Общая сумма контракта составляет ровно 207 млн рублей. На эти деньги требуется оснастить сцены механикой, технологическим ТВ и…
  • Псковских футболистов допустили к борьбе за призы полпреда президента, петербуржцам — отказали

    29 декабря 2012 г. в 9:09
    1
    Футбольный клуб «Псков-747» примет участие в XIV традиционном турнире на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в межрегиональном объединении федераций футбола…
  • Угрожая ножом, пскович пытался ограбить офис

    29 декабря 2012 г. в 9:03
    2
    28 декабря около 10: 00 в офис одной из псковских фирм, расположенной на Рижском проспекте, ворвался мужчина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, вытащив нож, злоумышленник потребовал отдать…
  • Российские Деды Морозы предпочитают не сообщать государству о своих доходах

    29 декабря 2012 г. в 8:55
    0
    С середины декабря для Дедов Морозов и Снегурочек наступили сказочные вре­мена: за каждый визит они зарабатывают от 1 тыс. до 150 тыс. руб. Интернет пестрит предложениями — от бюджетных Дедов Морозов из числа офисных работников до высокооплачиваемых…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове презентовали книгу рассказов Семена Гейченко

    29 декабря 2012 г. в 8:44
    3
    В Пскове презентовали недавно вышедшее в свет 6-е дополненное издание книги Семена Гейченко «У Лукоморья. Рассказы хранителя Пушкинского Заповедника». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, книгу участникам встречи, среди которых были…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ИТОГИ 2012. Ректор Псков ГУ Юрий Демьяненко

    29 декабря 2012 г. в 0:10
    20
    Псковский государственный университет расцветает. А, в общем-то, других шансов у вуза нет: он обязан стать центром притяжения студентов, и в этом деле главное не только наука, но и весь комплекс услуг. То, что должность ректора регионального…