• Минфин готовит новую концепцию налогообложения дорогостоящего транспорта

    18 февраля 2013 г. в 22:20
    6
    Минфин РФ совместно с другими заинтересованными ведомствами разрабатывает новую концепцию повышения налоговой нагрузки на собственников дорогостоящих транспортных средств. Об этом замминистра финансов РФ Сергей Шаталов сообщил в письме в…
  • 2, 5 млн россиян не имеют собственного жилья

    18 февраля 2013 г. в 22:16
    1
    В очереди на получение жилья в России стоит около 2, 5 млн человек, в связи с продлением сроков приватизации квартир разрастания этой очереди под разными предлогами допустить нельзя, цитирует " Интерфакс" первого вице-премьера Игоря…
  • Правительство подготовило документ, регламентирующий взимание платы за образование

    18 февраля 2013 г. в 22:07
    0
    В понедельник на сайте Минобрнауки был опубликован проект постановления правительства «Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг». Документ был разработан в качестве «сопровождения» нового закона «Об образовании», в части. 9…
  • У коллег Жириновского появились вопросы к его диссертации

    18 февраля 2013 г. в 22:00
    0
    Депутат Госдумы от фракции " Справедливая Россия" Илья Пономарёв просит генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить законность защиты диссертации лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Копию своего запроса на имя руководителя надзорного…
  • Американские дети страдают sms-лунатизмом

    18 февраля 2013 г. в 21:56
    0
    Американские учёные обратили внимание общественности на новый пугающий факт, связанный с использованием мобильного телефона. Как оказалось, дети всё чаще совершенно бессознательно отвечают на входящие SMS-сообщения, которые они получают во время…
  • Зрение поможет вернуть полная 10-дневная темнота

    18 февраля 2013 г. в 21:49
    14
    Исследователи Кевин Даффи и Дональд Митчелл из Дэлхоузского университета в Канаде, полагают, что воздействие темноты заставляет некоторые части зрительной системы вернуться к ранней стадии развития. «Существует замечательный способ увеличения…
  • Миллиардные хищения нашла прокуратура на предприятиях по ЖКХ и ТЭК в одном из округов СЗФО

    18 февраля 2013 г. в 20:47
    2
    Генпрокуратура России выявила преступную схему миллиардных хищений на предприятиях ЖКХ и топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Мурманской области, в частности «Колэнергосбыта», главой которого являлся экс-советник губернатора Мурманской…
  • После падения челябинского метеорита в школы предлагают вернуть астрономию

    18 февраля 2013 г. в 20:47
    2
    Падение метеорита в Челябинской области и реакция россиян на это происшествие показали, что людям не хватает образования в сфере астрономии. Такое мнение высказал 18 февраля член Совета Федерации Константин Цыбко. " После этого мы обязаны…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Убитый в США Максим Кузьмин был усыновлен из Печорского дома ребенка

    18 февраля 2013 г. в 20:43
    4
    3-летний Максим Кузьмин, жестоко убитый приемной матерью в Техасе, был отдан в семью из Печорского дома ребенка, получившего печальную известность в связи с «делом Димы Яковлева». Убитый трехлетний Максим Кузьмин был усыновлен в том же детском доме,…
  • Интернет-магазины в России будут сертифицировать

    18 февраля 2013 г. в 20:32
    1
    Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) разработала и утвердила стандарты по обслуживанию потребителей в интернет-магазинах. Сертификации онлайн-магазинов начнутся уже в ближайшее время пишут СМИ. Появление стандартов позволит сделать…
  • Российских школьников проверят на пристрастие к табаку

    18 февраля 2013 г. в 20:30
    2
    Министерство здравоохранения утвердило новый порядок диспансеризации школьников, который вводит ежегодную проверку детей старше 10 лет на курение. Кроме того, с этого года у учащихся буду проверять печень, почки, сердце, щитовидную железу, брать…
  • Антибиотики со дна океана ищут учёные

    18 февраля 2013 г. в 20:28
    0
    Осенью в Тихом океане стартует экспедиция по поиску антибиотиков. На исследовательский проект потратят 8 млн фунтов, а руководить им будут учёные из Университета в Абердине, сообщает " Российская газета". Несколько экземпляров уже были…
  • Читатели будут лично отвечать за комментарии в СМИ

    18 февраля 2013 г. в 20:15
    2
    Минкомсвязи готовит законопроект об ответственности пользователей за содержание их комментариев, размещённых на сайтах СМИ. Как сообщает Pravda. ru, соответствующие поправки в закон " О средствах массовой информации" будут переданы…
  • Партия десяти заповедей появилась в России

    18 февраля 2013 г. в 20:07
    1
    В Москве прошёл учредительный съезд " Российской партии десяти заповедей". Как сообщает " Интерфакс", в съезде приняли участие 134 делегата из 45 регионов России — как христиане разных конфессий, так и представители…
  • Защита от космических угроз обойдётся России в 58 млрд рублей

    18 февраля 2013 г. в 20:00
    0
    Объём федеральной целевой программы по защите России от космических угроз может составить 58 млрд рублей, заявила на пресс-конференции в Москве заведующая отделом астрономии Института астрономии РАН (ИНАСАН) Лидия Рыхлова, передаёт РБК Daily. По её…