Юлия Кузьмина в «Прямом эфире» на канале «Россия 1» подтвердила готовность стать «настоящей мамой» для своего сына Кирилла

Опубликовано: 21 февраля 2013 г. в 22:03 3 0Нет комментариев0

Юлия Кузьмина в прямом эфире на канале «Россия 1» подтвердила готовность стать «настоящей мамой» для своего сына Кирилла, который сейчас находится в США.

О своем желании восстановиться в родительских правах и вернуть себе младшего сына Кирилла, она заявила сегодня, 22 февраля, в ток-шоу «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, телепередача была посвящена гибели в штате Техас трехлетнего брата Кирилла - Максима Кузьмина и возможности возвращения в Россию младшего из двух братьев.

Участие в ток-шоу «Прямо эфир» приняли родная мать погибшего в США мальчика Юлия Кузьмина, ее гражданский муж Владимир Антипенко, уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов, депутат Госдумы РФ Екатерина Лахова, начальник отдела опеки и попечительства управления соцзащиты Псковской области Валентина Чернова, главный редактор журнала «Православная беседа» Валентин Лебедев, спецкорр «Комсомольской правды» Антон Арсланов, писатели Мария Арбатова и Олег Рой.

Юлия Кузьмина подробно описала процесс лишения ее родительских прав, подчеркнув, что старшего сына (Максима - ред.) органы опеки забрали у бабушки. Сама Юлия в то время, по ее словам, находилась на заработках в Пскове. «Через 2 недели мне пришла повестка в суд, меня лишили родительских прав. Позже сказали, что обоих детей усыновили, что жить они будут в Пскове в богатой семье», - пояснила она.

Депутат Екатерина Лахова заострила внимание участников ток-шоу на том, что органы опеки способствовали не возвращению ребенка в родную семью, а, наоборот, тому, чтобы мальчика забрали у бабушки, и лишению его матери родительских прав. «Я считаю, что здесь большая вина органов опеки и областного суда, коррупционная составляющая налицо», - безапелляционно заявила депутат.

«Юлия Кузьмина, будучи беременной вторым ребенком, неоднократно была привлечена к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, также она неоднократно привлекалась к административной ответственности за недостойное воспитание старшего сына, неоднократно к ней обращались органы опеки, вели профилактическую работу. Когда органы опеки предъявляют иск в защиту прав ребенка на жизнь, и суд вместе с прокурором поддерживают их исковые требования, наверно, эти основания обоснованы», - заметила в ответ начальник отдела опеки и попечительства управления соцзащиты Псковской области Валентина Чернова.

В продолжение она добавила, что возвращение Кирилла в родную семью и восстановление Юлии Кузьминой в родительских правах возможно в том случае, если со стороны Юлии последуют не слова, а реальные действия, подтверждающие желание последней стать «настоящей матерью» для брата погибшего Максима.

«Раньше у меня не было возможности растить детей, я одна не могла их поднять. А сейчас у меня есть помощник, опора, я смогу достойно воспитать сына», - заверила Юлия Кузьмина, заметив, что очень переживает за судьбу Кирилла, который сейчас находится в США. «Боюсь, что с ним будет так же, как с Максимом», - пояснила она.

Напомним, о гибели в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина 18 февраля сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Он заявил, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами, а перед смертью сильно избила его. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. Позже Астахов сообщил, что родная мать Кирилла Юлия Кузьмина просит восстановить ее в родительских правах и вернуть ей второго сына - Кирилла. По словам Астахова, если есть основания, то женщину восстановят в родительских правах. Детский омбудсмен заявил, что в таком случае она станет первым кандидатом на воспитание ребенка. Управление социальной защиты населения Псковской области уже обратилось в суд с требованием отменить усыновление Кирилла Кузьмина. По мнению экспертов, есть все законные основания забрать второго ребенка от приемных родителей.

Отметим, псковские власти, по словам вице-губернатора региона Веры Емельяновой, информацию о готовности Юлии Кузьминой забрать домой сына, узнали из СМИ.

Кроме того, дедушка усыновленных американцами братьев Кузьминых, один из которых погиб в США, считает, что их матери нельзя возвращать второго ребенка, так как она не способна воспитывать детей, заявляют в руководстве администрации Псковской области.

«Он (дедушка) вчера подтвердил, что решение в отношении его дочери (о лишении родительских прав) принято правильно, поскольку она не способна выращивать детей и невозможно ей доверять их вновь», - сообщила вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова на заседании комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в четверг.

Она отметила, что семья братьев Кузьминых неблагополучная. После лишения матери родительских прав органы опеки пытались пристроить детей к родственникам, но все они отказались от Максима и Кирилла.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.