Псковские школьники участвовали в мероприятии «День профессий: туризм и гостеприимство как профессия»

Опубликовано: 20 марта 2013 г. в 14:22 5 0Нет комментариев0

В Городском культурном центре Пскова при поддержке городского управления образования прошло профориентационное мероприятие для школьников города «День профессий: туризм и гостеприимство как профессия». Речь шла о городе Пскове как развивающемся туристском центре, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском филиале Российской международной академии туризма.

На вопросы школьников ответили организаторы и участники интерактивного «путешествия по территории туризма и гостеприимства Пскова», готовящие кадры для отрасли: Псковский филиал НОУ ВПО Российской международной академии туризма, ГОУ НПО Профессиональный лицей №15, ГБОУ СПО «Псковский политехнический колледж», ФГОУ Псковский сельскохозяйственный техникум, НОУ СПО Псковский кооперативный техникум.

Мастерство карвинга (художественное вырезание фруктов и овощей) продемонстрировали учащиеся лицея №15. Они накрыли тематический стол «Масленичный» и провели мастер-класс по работе с тестом студенты и преподаватели кооперативного техникума.

Псковский политехнический колледж представил мастер-классы по изготовлению сувенирной продукции.

Псковский сельскохозяйственный техникум предложил поучаствовать в мастер-классе по росписи пряничных изделий, представил целый спектр сувенирной продукции, которую изготавливают сами студенты (художественные изделия из стекла, а также из различных природных материалов). Ландшафтные дизайнеры готовы украсить цветными композициями стойку регистрации в гостинице, столик в кафе и ресторане.

Студенты Российской международной академии туризма накрыли «Чайный стол», показали умение скручивать салфетки для ресторанного стола.

Содействие в организации мероприятия оказали различные кафе Пскова, а также турфирма «Славянский тур».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.