• Михаил Барщевский предложил объявить амнистию для экономических преступников в честь 20-летия Конституции

    10 апреля 2013 г. в 20:27
    1
    Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский предложил объявить амнистию для всех осужденных за экономические преступления в честь празднования 20-летия российской Конституции, сообщает РАПСИ (Российское…
  • В Париже закрылся Лувр

    10 апреля 2013 г. в 20:20
    1
    Лувр 10 апреля оказался закрыт в связи с забастовкой сотрудников, обеспокоенных растущим числом агрессивных карманников, орудующих в самом популярном мировом музее, сообщает РБК. Ранее около ста работников Лувра собрались на митинг возле…
  • Здоровье зависит от месяца рождения, выяснили учёные

    10 апреля 2013 г. в 20:19
    6
    Учёные обнаружили, что здоровье иммунной системы младенца во многом зависит от месяца, в который он родился, пишет " Российская газета". В работе учёных из Школы медицины и стоматологии говорится, что уровень витамина D в организме, а…
  • Британские футболисты не почтили память Тэтчер минутой молчания

    10 апреля 2013 г. в 20:18
    1
    Футбольная ассоциация Англии решила во время матчей чемпионата страны не объявлять минуту молчания в память скончавшейся экс-премьера Маргарет Тэтчер, сообщает " Росбалт". " Хотя абсолютное большинство членов высшего руководства…
  • В Чехии туристы будут передвигаться на слонах

    10 апреля 2013 г. в 20:13
    1
    Новый вид общественного транспорта появился в Чехии, причём вводят его исключительно для того, чтобы повысить туристическую привлекательность страны. Путешественников по республике будут возить на слонах, причём новый вид транспорта отличается…
  • С 2015 г.ода мигрантам придётся сдавать экзамен по русскому языку

    10 апреля 2013 г. в 20:12
    20
    Госдума обяжет трудовых мигрантов подтверждать знание русского языка, истории и основ законодательства России. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 10 апреля палатой был принят в первом чтении проект закона, по которому разрешение на работу по предъявлению…
  • Сончался «отец» искусственного оплодотворения

    10 апреля 2013 г. в 20:07
    2
    В Великобритании на 88-м году жизни скончался уч’ный-физиолог Роберт Эдвардс, разработавший технологию искусственного оплодотворения, пишет " Интерфакс". Работу, посвященную технологии искусственного оплодотворения, уч’ный начал…
  • Перед Днём Победы в Латвии запретят советскую символику

    10 апреля 2013 г. в 20:05
    2
    В Латвии планируют в срочном порядке ужесточить запрет на публичное использование советской, а также нацистской символики. Об этом сообщает " Лента. ру" со ссылкой на Mixnews. В парламенте, как ожидается, этот вопрос будет рассмотрен 18…
  • Счастливый брак способствует набору лишнего веса, считают ученые

    10 апреля 2013 г. в 20:04
    2
    Счастливые супружеские пары, более вероятно будут страдать от лишнего веса и даже ожирения, в сравнении с парами, где отношения складываются, не столь удачно, предполагают ученые в своем новом исследовании, опубликованном в Health Psychology. Ученые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Волонтерство необходимо всячески развивать и поддерживать – сенатор Борисов

    10 апреля 2013 г. в 20:03
    3
    Сенаторы решили продолжить работу над законопроектом о волонтерстве. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский подвел промежуточные итоги…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Зажмуриться и помечтать про Индию предложили самым деловым участникам «Русского Запада» в Пскове

    10 апреля 2013 г. в 19:54
    2
    " День деловой активности" X Международного книжного форума " Русский Запад" начался с того, что его участникам предложили " зажмуриться" и найти в себе смелость мечтать о самом важном. Как передаёт…
  • Месяц рождения влияет на развитие иммунной системы

    10 апреля 2013 г. в 19:45
    43
    Уровень витамина D в организме, а также характер развития иммунной системы новорожденных детей отличаются в зависимости от месяца рождения, установили британские ученые, труд которых опубликован в журнале JAMA Neurology, пишет РИА Новости.…
  • Проект порядка оказания скорой медицинской помощи представлен на общественное обсуждение

    10 апреля 2013 г. в 19:25
    2
    Проект порядка оказания скорой медицинской помощи представлен на общественное обсуждение, сообщает ria-ami. ru со ссылкой на официальный сайт Минздрава РФ. «Эта сфера деятельности в настоящее время регламентируется разрозненными нормативными актами.…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Московский Пасхальный фестиваль пройдет в Пскове

    10 апреля 2013 г. в 19:02
    1
    14 мая на сцене Большого концертного зала Псковской филармонии состоится концерт Академии молодых певцов Мариинского театра, в рамках ХII Московского Пасхального фестиваля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона,…
  • ЦДИ и КСК «Супер» приглашают на Шоу мыльных пузырей

    10 апреля 2013 г. в 18:46
    2
    19 мая всех мальчишек и девчонок, а также их родителей, Пеппи Длинныйчулок приглашает на Шоу мыльных пузырей! Сюрпризы и розыгрыши! Мороженое и пирожные! Все это — ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ! Пеппи – известная выдумщица и фантазерка. Она не любит и не…