Прокуратура заставила администрацию Пскова заняться водоотведением в Завокзальном районе

Опубликовано: 18 апреля 2013 г. в 21:54 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Пскова провела проверку по обращению жильцов индивидуального жилищного сектора Завокзального района, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности городской администрации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, установлено, что около жилых секторов застройки Завокзального района в границах улицы Железнодорожной, переулков Путейца и Паровозного в осенне-весенний период происходит подтопление прилегающей территории атмосферными сточными водами, в связи с отсутствием наружной ливневой канализации.

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения городского округа относится организация в границах городского округа водоотведения.

Прокуратурой города в интересах местных жителей в суд направлено исковое заявление об обязании муниципалитета организовать и обеспечить функционирование системы приема дренажных вод и поверхностного стока (ливневой канализации) возле домов Завокзального района в границах улицы Железнодорожной, переулков Путейца и Паровозного в срок до 15.04.2015.

Решением Псковского городского суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения контролирует прокуратура города.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.