В Псковской области планируется расширить сеть медицинских пунктов

Опубликовано: 19 апреля 2013 г. в 22:47 1 0Нет комментариев0

В Псковской области планируется расширить сеть медицинских пунктов для охвата медпомощью всего населения региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов в ходе пресс-конференции 19 апреля.

По его словам, второй блок мероприятий региональной программы развития здравоохранения «Развитие первичной медико-санитарной помощи» посвящен развитию «основного направления медицинской помощи, в котором получает помощь как минимум 70% населения Псковской области». «Это развитие амбулаторно-поликлинической сети: развитие поликлиник, офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов. И в этом плане иного пути, в частности, для Псковской области с множеством населенных пунктов, плохими дорогами, нет, кроме как развитие первичной медико-санитарной помощи», - отметил И. Потапов.

«В рамках этой подпрограммы, помимо ремонта существующих фельдшерско-акушерских пунктов, мы планируем приобрести мобильные фельдшерско-акушерские пункты для того, чтобы охватить первичной медико-санитарной помощью жителей отдаленных сел и деревень», - сообщил председатель комитета.

Также, по его словам, планируется строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов - для того, чтобы сеть медицинских пунктов охватила все население Псковской области. «В рамках этой же программы, как одно из мероприятий, планируем и ремонты существующих лечебных учреждений, и приобретение медицинского оборудования в те учреждения, которые не полностью соответствуют стандартам медицинской помощи, для того, чтоб уровень медпомощи отвечал всем современным требованиям», - подчеркнул И. Потапов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.