Гостем дискуссионной площадки «TOK’ing» в Псков ГУ стал Андрей Таскаев

Опубликовано: 17 мая 2013 г. в 15:35 1 0Нет комментариев0

Гостем дискуссионной площадки «TOK’ing», которая состоялась 17 мая в ПсковГУ, стал руководитель информационного отдела МБУ «Псковский городской молодежный центр» Андрей Таскаев, который ответил на вопросы студентов, касающиеся принципов толерантности в межкультурном диалоге.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, во вступительном слове Андрей Таскаев рассказал, что его отец родом из Архангельска, мать - псковитянка, учился в 3-й школе г. Пскова, после чего окончил училище, позднее поступил в Московскую академию. «Я увлекся философией, после изучения которой занялся богословием», - сказал он.

На вопрос студентов, что значит для гостя толерантность, Андрей Таскаев ответил, что придерживается биологического определения для этого слова, то есть невозможность противостоять вирусу. «Мне не нравится, когда происходит подмена понятий. В этом случае это именно так», - отметил он.

Также на встрече был поднят вопрос о негативном отношении в России к эмигрантам. «Плохие люди есть везде, во всех религиях, но нельзя расценивать поступки людей, исходя из национальной принадлежности. Я за то, чтобы относится к людям без оглядки на его национальность, но необходимо следовать справедливости закона», - подчеркнул гость.

Также студентами задавались вопросы о культуре разных национальностей, о налаживании диалога между культурами. «Я за культурное объединение, что значит уважение разных культур», - сказал Андрей Таскаев.

По окончании гостю дискуссионной площадки традиционно подарили колокол.

Открытая дискуссионная площадка «TOKing» - это официальная диалоговая площадка Псковского государственного университета, место, где преподаватели, научные работники, студенты и их родители, а также все, кому не безразлично то, что происходит в нашем регионе, могут высказать свое мнение и будут услышаны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.