• Великий Гэтсби и великий Фрейд — псковский книжный рейтинг недели

    22 июня 2013 г. в 12:47
    4
    Представляем очередной рейтинг покупательских предпочтений, составленный на этой неделе магазином «Буквоед». 1. Великий Гэтсби. Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Отголоски кинопремьеры с Лео Ди Каприо — первое место в книжном рейтинге. Роман «Великий…
  • На 91-м км дороги Санкт-Петербург – Псков работают фоторадары

    22 июня 2013 г. в 12:21
    4
    22 июня фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения, работают на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти. Как сообщают СМИ, лихачей ловят 91-м километре…
  • Минприроды предлагает создать новую отрасль по переработке отходов

    22 июня 2013 г. в 11:54
    2
    Министерство природных ресурсов и экологии предлагает создать в России новую отрасль по переработке твердых бытовых отходов (ТБО), сообщил глава ведомства Сергей Донской, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, пишет…
  • На встречу с Бабой-Ягой приглашает маленьких псковичей кафе «Мельница»

    22 июня 2013 г. в 11:36
    1
    Кафе «Мельница» приглашает маленьких псковичей на встречу с Бабой-Ягой. Как сообщили ЦДИ в кафе, Баба-Яга проведет для детей игровую программу. Вместе с очаровательной старушкой ребята пройдут по Тридевятому царству в поисках ее любимой метлы. Для…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Свечами памяти островичи выложили цифру «1941»

    22 июня 2013 г. в 11:21
    6
    21 июня в Острове прошел митинг в рамках акции «Свеча памяти», посвященный Дню памяти и скорби. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вечером у стен бывшего Дома Советов собрались сотни горожан, которые с военным оркестром прошли по…
  • Часть спортивных объектов после Олимпиады в Сочи перевезут в другие города

    22 июня 2013 г. в 11:13
    1
    Часть спортивных объектов в Сочи после Олимпиады-2014 перевезут в другие города. Некоторые останутся в Сочи, но после завершения зимней Олимпиады будут перепрофилированы, то есть использованы для иных нужд. Например, по данным mr7. ru, арена для…
  • Желающие проехать на кладбище затруднили движение в Пскове

    22 июня 2013 г. в 10:50
    3
    22 июня на улице Яна Райниса в Пскове образовалась пробка. " Там не проехать, движение затруднено и по направлению к кладбищу, и в другую сторону", — сообщили Псковскому агентству информации в диспетчерской службе такси " Вега"…
  • По экономической амнистии на свободу могут выйти около 10 тысяч человек

    22 июня 2013 г. в 10:45
    1
    По предложенной президентом РФ экономической амнистии на свободу выйдут около 10 тысяч человек, считает уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов. Об этом он заявил журналистам РИА Новости на Петербургском международном экономическом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Псковском Красном Кресте пели песни военных лет

    22 июня 2013 г. в 10:29
    1
    21 июня, накануне Дня памяти и скорби, в Псковском Красном Кресте прошла тематическая встреча «История песен военных лет», участниками которой стали активистки проекта «Помощь ради жизни», сообщили Псковской Ленте Новостей в организации. Во время…
  • В ДТП на федеральной трассе в Псковской области погиб молодой водитель

    22 июня 2013 г. в 10:22
    6
    Сегодня около 3 часов ночи на 326-м километре автодороги Санкт- Петербург — Невель произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей. По предварительной информации, 24-летний водитель автомашины «Шевроле Круз» выехал на полосу встречного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    22 июня в Пскове прошёл траурный митинг

    22 июня 2013 г. в 10:20
    8
    22 июня, в День памяти и скорби, у Могилы Неизвестного солдата в Пскове состоялся траурный митинг, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В церемонии приняли участие ветераны и молодёжь, представители общественности,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Выпускникам школ Пскова вручили медали

    22 июня 2013 г. в 10:01
    9
    В Пскове состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ города. На торжестве присутствовали учителя ребят и их родители, руководители образовательных учреждений города, официальные лица. Как сообщили…
  • Аттестаты зрелости из рук главы Пскова получили выпускники школы №5

    22 июня 2013 г. в 10:00
    4
    Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании школы прошла 21 июня в школе №5 города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», в качестве почетного гостя в церемонии принял…
  • Впервые за два последних года в мае отмечен рост безработицы — замглавы Минэкономразвития

    22 июня 2013 г. в 9:48
    2
    Впервые за два последних года в мае отмечен рост безработицы. Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, пишет Российская газета. Показатель по безработице, очищенные от сезонных факторов, в марте составляли. 5, 2%, в апреле — 5, 3%,…
  • Смертью Димы Яковлева в США погиб еще один ребенок

    22 июня 2013 г. в 9:44
    3
    В США умер ребенок, оставленный в закрытом автомобиле на жаре. По данным РСН, трагедия произошла в небольшом городке Офэллон (штат Иллинойс). Мальчику не было и двух лет. Ребенок провел в закрытой машине несколько часов, а в это время на улице было…