Пшеница опасна для здоровья, выяснили специалисты

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 20:56 1 0Нет комментариев0

Пшеница - самый популярный и полезный из злаков. Однако американские кардиологи поставили этот факт под сомнение. Они заявили, что она представляет большую опасность для здоровья, пишет «Российская газета».

Автор исследования Уильям Дэвис уверен, что пшеница вызывает проблемы с кожей. Он объясняет это тем, что углеводы, содержащиеся в злаке, повышают уровень глюкозы в крови (грозит развитием диабета) и активизируют салопродуцирующие железы. А в итоге кожа становится жирной и на ней появляются угри. По его мнению, пшеница также виновна в возникновении болей в суставах (в запястьях и пальцах, спине, бедрах и коленях).

Приступы усталости и снижение умственной активности ученые также связывают с пшеницей. А причина тому - содержащийся в ней (особенно в современных сортах) генно-модифицированный белок. Еще одним вредным свойством пшеницы ученые называют ее способность возбуждать аппетит. Так, в злаке содержится белок глиадин, который по своему воздействию можно сравнить с опиатами, влияющими на мозг и вызывающими больший аппетит, что приводит к набору лишнего веса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.