• В Псковской области впервые за 20 лет устройство детей в семьи превысило количество выявленных сирот

    1 июля 2013 г. в 19:22
    1
    В Псковской области количество устроенных в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, превысило количество выявленных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации со ссылкой на Главное…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Великолукская уездная библиотека отметит 200-летие

    1 июля 2013 г. в 19:15
    2
    12−13 июля в Великих Луках пройдут праздничные мероприятия, посвященные 200-летию создания Великолукской уездной публичной библиотеки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной научной универсальной библиотеке, 12 июля пройдут…
  • Псковская область поделили с Сахалоном 49 и. 50 место в рейтинге развития командных видов спорта

    1 июля 2013 г. в 19:05
    3
    Фонд " Петербургская политика", известный своими рейтингами " выживаемости губернаторов" и " социально-политической устойчивости в регионах", совместно с газетой " Спорт-Экспресс" составил рейтинг развития…
  • В следующем году нас ждет новый Wi-Fi

    1 июля 2013 г. в 18:39
    3
    В следующем году на смену привычному Wi-Fi 802. 11n придет его новая, скоростная версия 802. 11ac, которая, по заявлению разработчиков, обеспечит втрое большую скорость, сообщает Hi-Tech. Вести. На полках магазинов уже появились совместимые с новым…
  • Псковские депутаты ищут способ «легализовать» несуществующую де-юре деревню Пушкиногорского района

    1 июля 2013 г. в 18:28
    1
    Правовую коллизию, в которой оказалась пушкиногорская деревня Савкино, сегодня, 1 июля, в очередной раз рассмотрела рабочая группа областного Собрания депутатов. В Савкино, расположенном на территории музея-заповедника имени Пушкина, сложилась…
  • На неадекватного мужа завели уголовное дело в Невеле

    1 июля 2013 г. в 18:24
    1
    В Невеле полицейские задержали мужчину, у которого изъяли сверток с марихуаной. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. В МО МВД России " Невельский" обратилась за помощью женщина,…
  • Запасы снетка в псковских озерах сошли на нет

    1 июля 2013 г. в 18:15
    2
    Запасы снетка в Псковском и Чудском озерах остаются на чрезвычайно низком уровне в связи с высоким прессом хищных рыб и неблагоприятными условиями окружающей среды. Об этом сказано в ежегодном докладе об экологической ситуации Псковской области,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Виктор Дуля пригласил журналистов для разговора о выборах нового сити-менеджера

    1 июля 2013 г. в 18:12
    1
    Депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля, как и год назад избранный секретарем конкурсной по выборам нового сити-менеджера Пскова, завтра проведет для журналистов пресс-конференцию. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковской…
  • Ограду стоимостью 65 тысяч унёс вор с кладбища в Великих Луках

    1 июля 2013 г. в 18:04
    5
    На Воробецком кладбище в Великих Луках украли ограду с элементами ковки. С заявлением о краже в полицию обратился местный житель. Сумма ущерба — 65 тысяч рублей. Об этом сообщает портал " Луки. ру" со ссылкой на городской отдел МВД.…
  • Кластерный подход решили применять при развитии туризма в Свердловской области

    1 июля 2013 г. в 18:04
    0
    Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев одобрил основные направления работы по развитию туризма с использованием кластеров, сообщает департамент информационной политики главы региона. «Всего предлагается создать 12 кластеров. Они будут…
  • Курс рубля продолжает падать

    1 июля 2013 г. в 17:59
    0
    Курс рубля относительно бивалютной корзины в середине торгов понедельника уверенно падал к уровням предыдущего закрытия, пишет агентство «Прайм». Ослабление рубля, тормозившееся в конце июня повышенным спросом на рубли, активизировалось с началом…
  • В Невеле жена сдала полиции мужа-наркомана

    1 июля 2013 г. в 17:57
    0
    В Невеле сотрудники полиции изъяли у местного жителя сверток с марихуаной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в отдел МВД России «Невельский» обратилась за помощью женщина, проживающая в частном…
  • Правовую коллизию деревни Савкино обсудили в областном Собрании депутатов

    1 июля 2013 г. в 17:55
    1
    Правовую коллизию, в которой оказалась пушкиногорская деревня Савкино, 1 июля рассмотрела рабочая группа областного Собрания депутатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, в обсуждении…
  • «Неотпитую чашу» Рериха представили в Изборске

    1 июля 2013 г. в 17:54
    1
    В музея-заповеднике " Изборск" (Печорский район, Псковская область) открылась выставка " Неотпитая чаша". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в музее. Выставка посвящена 110-летию творческой поездки Николая Рериха…
  • Глава администрации Великих Лук отчитается о работе 4 июля

    1 июля 2013 г. в 17:47
    1
    4 июля в 10. 00 в зале заседаний администрации города Великие Луки состоится очередное 20-е заседание Великолукской городской Думы пятого созыва. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в повестке дня 13…