Более 50% псковских пожарных и спасателей вступили в профсоюз

Опубликовано: 10 июля 2013 г. в 22:00 1 0Нет комментариев0

В 14 подразделениях Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях созданы первичные профсоюзные организации с численностью 337 членов профсоюза. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов со ссылкой на председателя Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Наталью Васильеву, на настоящий момент более 50% работников структурных подразделений Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях вступили в профсоюз.

Всего на территории области действует 23 структурных подразделения со штатной численностью 660 человек. В 14 подразделениях созданы первичные профсоюзные организации с численностью 337 работников.

Напомним, с декабря 2012 года профсоюзы ведут работу по обращению работников пожарных частей о повышении заработной платы. Комментируя ситуацию в начале этого года, заведующий отделом социально-экономических и трудовых отношений облсовпрофа Татьяна Бергер отмечала, что для законного представительства интересов работников данной структуры, профсоюзное членство среди подразделений, подписавших обращение Ульяне Михайловой должно быть не менее 50%. По увеличению численности в течение полугодия активно работали специалисты облсовпрофа и Псковской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.