• ЦДИ-Дача: идеи красивых будок для собак

    15 июля 2013 г. в 19:24
    132
    Собачья жизнь, говорите? Некоторые владельцы создают такие условиях проживания для своих питомцев, что впору позавидовать! Домик для четвероногого питомца может стать не только его любимым местом, но и очень гармонично вписаться в любой дачный…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Сетевые патологии»: френдомания и лайкофилия

    15 июля 2013 г. в 19:10
    5
    Появление Интернета изменило нашу жизнь, поделив ее на «реальную» и «виртуальную». Одновременно оно породило ряд абсолютно новых психологических комплексов, фобий и расстройств, связанных с пользованием глобальной Сетью. По крайней мере, так считают…
  • Лесные пожары в Псковской области стали приносить вдвое больше ущерба

    15 июля 2013 г. в 18:46
    2
    По состоянию на 15 июля общий ущерб лесному фонду составляет 580 тысяч рублей, год назад — 287 тысяч...
  • На Первый семейный пикник у Гремячей башни приглашают псковичей в ближайшую субботу

    15 июля 2013 г. в 18:42
    1
    Первый семейный пикник устраивают в ближайшую субботу, 20 июля, молодежная организация «Вечевой орден» и молодежная антинаркотическая комиссия. Организаторы предлагают прийти со своими пледами и корзинками c едой на поляну возле Гремячей башни,…
  • Мужчины чаще женщин влюбляются с первого взгляда

    15 июля 2013 г. в 18:31
    3
    Американские ученые выяснили, что более половины людей влюбляются с первого взгляда. Как сообщает fedpress. ru, при этом мужчины быстрее женщин попадают в сети Амура. Причина этого в том, что мужчины в отличие от девушек любят глазами. По…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Он сказал «Проехали! "

    15 июля 2013 г. в 18:25
    9
    " Крупные формы" туристического продукта в Псковской области более-менее освоены. Псковский Кремль, фрески Мирожского монастыря, Поганкины палаты, Изборск, Пушкинский заповедник — этот джентльменский набор, плюс-минус пара позиций, к…
  • Ставки страховых взносов для IT-компаний с численностью до 29 человек могут быть снижены

    15 июля 2013 г. в 18:20
    1
    Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с министерством образования намерено разработать и представить в правительство комплекс мер по устранению дефицита кадров в российской IT-отрасли. Об этом сообщает РБК со ссылкой на министра связи…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская «Бригантина» вышла в финал турнира «Кожанный мяч»

    15 июля 2013 г. в 18:13
    13
    13 июля в Петрозаводске на стадионе " Спартак" прошёл финал регионального отборочного матча нового объединенного всероссийского футбольного турнира среди школьников " Кожаный мяч — Кубок Кока-Кола". Как сообщила Псковскому…
  • В целях профилактики чумы свиней в Псковской области досматривают грузовики и проверяют рынки

    15 июля 2013 г. в 18:07
    1
    В Псковской области продолжаются профилактические мероприятия по африканской чуме свиней. По данным на 15 июля ситуация остается контролируемой, на территории региона случаев заболевания диких и домашних животных африканской чумой свиней не…
  • Псковские десантники пройдут маршем по Неймегену

    15 июля 2013 г. в 18:07
    1
    Псковичи примут участие в 97-м международном марше в Неймегене (Германия), который пройдёт с 16 по 19 июля. Как сообщил Псковскому агентству информации марафонец Владимир Сухоруков, на мероприятие прибыли десантники. 76-й дивизии и другие псковичи.…
  • Александр Нестерук считает, что за нарушения в магазинах должен отвечать не продавец, а юрлицо

    15 июля 2013 г. в 18:03
    1
    Главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук считает, что в случае выявленных нарушений в магазинах к ответственности должно привлекаться юридическое лицо. Как передает корреспондент ЦДИ, такое мнение он высказал в ходе…
  • Жители Идрицы смогут задать вопросы полиции

    15 июля 2013 г. в 18:02
    1
    УМВД России по Псковской области проведет в Себежском районе акцию «Спроси у полиции! ». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, мероприятие пройдет 31 июля в актовом зале администрации городского поселения «Идрица» с 16. 00…
  • Сегодня в Пскове открылся главный фонтан

    15 июля 2013 г. в 18:01
    1
    Сегодня в Пскове открыли фонтан в Ботаническом саду. Впервые работает и его верхняя чаша, не функционировавшая ранее долгие годы, сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Фонтан будет работать, по предварительной информации, до 3 сентября,…
  • Требуется человек. Можно ли сегодня написать в вакансии большее?

    15 июля 2013 г. в 18:00
    6
    Вступили в силу поправки в закон «О занятости населения РФ», которые запрещают российским работодателям указывать в описаниях вакансий пол, возраст, национальность, имущественное и семейное положение, языковую принадлежность и ряд других…
  • Псковская область получит почти. 340 млн рублей на программу по энергоэффективности

    15 июля 2013 г. в 17:52
    1
    Псковская область получит субсидию из федерального бюджета на реализацию программ по энергоэффективности и энергосбережению. Такое решение было принято на заседании Правительства РФ, в ходе которого был утвержден проект распоряжения " О…