• Великолучан приглашают задать вопросы полиции

    7 августа 2013 г. в 18:42
    0
    14 августа в Великих Луках пройдет информационно-пропагандистская акция «Задай вопрос полиции». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, пообщаться с полицией можно будет с 18: 00 до 19: 00 в здании ДК ЛК по…
  • 250 тонн фруктов, напичканных нитратами и пестицидами, выявил Россельхознадзор

    7 августа 2013 г. в 18:30
    1
    Специалисты Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили. 250 тонн некачественной плодоовощной продукции, загрязненной пестицидами и нитратами, говорится в сообщении Россельхознадзора. Речь идет о партии яблок из Польши,…
  • Работа вызывает депрессию – вывод японских ученых

    7 августа 2013 г. в 18:26
    1
    Если человек проводит много времени на работе, где к нему предъявляются высокие требования, он, в конце концов, придет к депрессии. Как сообщает Meddaily. ru, данный вывод сделали доктор Такахаси Амагаса и Такео Накаяма из Киотской школы…
  • Серебристую «Мазду» угнали в Пскове

    7 августа 2013 г. в 18:13
    1
    Серебристую «Мазду» угнали в Пскове в ночь на 6 августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, угон совершен на улице Алтаева от дома №4. «Мазда – 3» 2007 г.ода выпуска имела госномер Х353КА/60.
  • 50 кубометров пиломатериалов задержали на российско-эстонской границе

    7 августа 2013 г. в 18:13
    2
    В МАПП Шумилкино по причине окончания срока действия фитосанитарного сертификата приостановлено движение партии хвойных пиломатериалов в количестве 50 кубометров. Их везли в Эстонию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе…
  • Дочь писательницы Дашковой попросила отца Павла Адельгейма принять будущего убийцу

    7 августа 2013 г. в 18:06
    6
    Отца Павла Адельгейма и его убийцу Сергея Пчелинцева познакомила старшая дочь писательницы Полины Дашковой Анна. Об этом рассказала вдова священника в интервью корреспонденту газеты " Московский комсомолец" вдова священника,…
  • Шесть псковских работодателей получили благодарственные письма от Пенсионного фонда

    7 августа 2013 г. в 18:04
    6
    Начальник управления Пенсионного фонда России в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин вручил благодарственные письма шести работодателям Пскова за высокий уровень организации работы по обязательному пенсионному страхованию в 2012 г.оду,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Хотите с пользой провести остаток лета?

    7 августа 2013 г. в 17:59
    9
    По традиции август в Пушкинских Горах богат на интересные события и встречи. Что же готовит нам последний летний месяц? А мероприятий действительно столько, что даже глаза разбегаются! И каждый может найти среди них свое. Вот с чего начался август…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В кафе Моглино сгорела баня

    7 августа 2013 г. в 17:58
    8
    В кафе Моглино произошло возгорание в бане. По словам очевидцев, пострадавших нет. Фото из группы «Жесть по-псковски»
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На западном Фронте без перемен

    7 августа 2013 г. в 17:52
    4
    В России, как в стране победившей «суверенной демократии»/«азиатского деспотизма» (нужное подчеркнуть), в последние годы стало привычным различать политику и квазиполитику. Вот, скажем, принятие Госдумой целого ряда законов, ущемляющих права…
  • Мужчина требует с банка 24 млн за нарушение кредитного договора, заключенного на его условиях

    7 августа 2013 г. в 17:50
    0
    Воронежец требует с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях. Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать, сообщает РИА…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пыт-shop

    7 августа 2013 г. в 17:47
    32
    «Только не называйте меня масоном», — обратился к журналистам реставратор Сергей Нурматов, открывая в Пскове свою выставку «Орудия пыток средневековой Европы». Живет в Белоруссии, работает в Польше, а экспонаты создавал в Калининграде. Неслучайно…
  • В городском комитете социально-экономического развития и потребительского рынка не знают о будущем рынка «Маяк»

    7 августа 2013 г. в 17:41
    0
    ЦДИ получил ответ на запрос о будущем территории, которую занимала торговая площадка «Маяк». Напомним, соответствующий запрос ЦДИ направил в администрацию города неделю назад, 31 июля. Сегодня в редакцию пришло письмо от исполняющего обязанности…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Госавтоинспекция нагрянула в детский лагерь «Энергия»

    7 августа 2013 г. в 17:31
    2
    В рамках акции «Внимание: каникулы! », проходящей в Псковской области с 20 июля по 20 августа, сотрудники УГИБДД и МО МВД России «Печорский» встретились с ребятами из оздоровительного лагеря «Энергия» в поселке Крупп Печорского района. Как сообщили…
  • Число заболевших клещевым боррелиозом псковичей выросло до 18

    7 августа 2013 г. в 17:30
    1
    В Псковской области клещевой боррелиоз лабораторно подтверждён у 18 жителей региона. По одному случаю этой болезни выявлено в Печорском, Пустошкинском районах и городе Великие Луки, два случая — в Опочецком районе. Больше всего среди…