Водителю автобуса «Хендай», попавшего в автокастрофу в Псковской области, несколько раз предлагали выйти из-за руля

Опубликовано: 7 сентября 2013 г. в 10:09 8 0Нет комментариев0

Автобус Хендай, водитель которого, возможно, стал виновником произошедшего ночью на трассе Москва – Балтия ДТП, в котором погибли 9 человек, принадлежит компании "Пассажиртрансавто" из Петербурга. Именно там Псковское региональное отделение ЛДПР заказало десять автобусов для перевозки в Москву на партийное мероприятие и обратно жителей нескольких районов области, сообщает "КП-Псков".

Фирма "Пассажиртрансавто" работает на рынке более восьми лет, сдает автобусы в аренду, а также оказывает услуги по обслуживанию выпускных, экскурсионных туров, развозке рабочих, междугородним пассажирским перевозкам. В компании отказались комментировать произошедшее. Однако по информации из социальных сетей, перед аварией напарник водителя автобуса предлагал ему выйти из-за руля, но тот решил последние десятки километров до города Себеж доехать самостоятельно. Напомним, в ночь на субботу, 7 сентября, около деревни Кушки Забельской волости Пустошкинского района (30 км от города Пустошка) столкнулись автобусы "Хундай" и "МАН".

По последним данным, в результате лобового столкновения 9 человек погибли. По предварительной информации, ДТП могло произойти по вине водителя автобуса "Хендай", который уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения. В рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту "Рига-Москва", ехали 50 человек, из них 24 россиянина. По предварительным данным, погибли 4 пассажира, ранены – 7. В столкнувшемся с ним автобусе из Москвы находились сторонники партии ЛДПР – 49 человек. Они ехали в Себеж. В результате аварии 5 пассажиров погибли, 6 – госпитализированы. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выяснит специализированная оперативно-следственная группа. Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.