Юрий Демьяненко: Врачи-кибернетики, которых готовит Псков ГУ, нарасхват не только в России, но и за границей

Опубликовано: 12 сентября 2013 г. в 15:42 2 0Нет комментариев0

Врачи-кибернетики, которых готовит ПсковГУ, нарасхват не только в России, но и за границей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко в ходе пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании в университете.

Юрий Демьяненко пояснил, почему была выбрана именно медицинская кибернетика: «У нас нет в Псковской области врачей-диагностов, которые в то же время являются врачами-кибернетиками. Всего пять вузов страны ведут подготовку врачей-кибернетиков. Во время подготовки этой программы к лицензированию мы встречались с представителями этих вузов. Я задавал вопрос: «А каков спрос на выпускников?». Мне отвечали: «Юрий Анатольевич, Вы неправильное направление выбираете. Потому что никто из них не останется в области. Они – нарасхват не только в России, но и за границей. За этими специалистами в очереди стоят с третьего курса».

По словам Ю.Демьяненко, на факультете будут готовить уникальных врачей-диагностов, которые пользуются современной аппаратурой. «Техника, которая поставлена в область, позволяет делать чудеса. Но для того, чтобы работать на ней, врачам-специалистам предлагают перепрофилирование, переподготовку в течение определенного времени. Сейчас мы изначально сможем готовить специалистов, умеющих работать на таком оборудовании», - отметил ректор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.