Желающих учиться на вечернем отделении по направлению «Теология» больше, чем планировалось

Опубликовано: 12 сентября 2013 г. в 16:55 1 0Нет комментариев0

На вечернее отделение направления «Теология» в ПсковГУ подано 28 заявлений. Это больше, чем планировалось. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко в ходе пресс-конференции, посвященной итогам приемной кампании в университете.

«Мы планировали на заочное отделение набрать 15 человек, и 20 - на вечернее. Набор еще продолжается. На сегодня 9 человек на заочное отделение подали заявление и 28 человек на вечернее», - рассказал ректор.

Теология - это комплекс философских наук, которые изучают историю вероучений и институционных форм религиозной жизни, религиозное культурное наследие (религиозное искусство, памятники религиозной письменности, религиозное образование и научно-исследовательскую деятельность), традиционное для религии право, археологические памятники истории религий, историю и современное состояние взаимоотношений между различными религиозными учениями и религиозными организациями. Выпускников видят как экспертов, консультантов по религиозным вопросам в органах государственного и муниципального управления, общественных организациях и коммерческих структурах, преподавателей религиоведческих и теологических дисциплин в светских образовательных учреждениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.